Прям как настоящая! 9 секретов, как распушить искусственную елку и придать ей более привлекательный вид

Искусственная елка — отличное решение для тех, кто не хочет ежедневно убирать осыпавшиеся иголки, менять воду в ведре и каждый год тратиться на новое живое дерево. Однако длительное хранение в коробке может печально сказаться на ее состоянии: хвоя во многих местах приминается, образуя большие проплешины на ветках. К счастью, есть несколько лайфхаков, как улучшить внешний вид искусственной елки — о них и расскажем!
Прям как настоящая! 9 секретов, как распушить искусственную елку и придать ей более привлекательный вид
Unsplash
После всех этих шагов гости могут принять вашу искусственную елку за настоящую!

Сразу после того, как вы достанете елку из коробки и соберете ее, не спешите приступать к украшению. Для начала нужно провести несколько важнейших процедур!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расчешите хвою

Обратите внимание: расчешите — без кавычек. Нужно в прямом смысле расчесать ветви искусственной елки при помощи массажной расчески.

Для начала расправьте ветви, слегка приподнимая их кончики вверх и имитируя настоящее дерево, тянущееся к солнцу. Затем наполните пульверизатор горячей водой (но не кипятком). Постелите вокруг основания елки старые пакеты или целлофан, начните сбрызгивать одну веточку водой и проведите по ней крупной расческой по направлению к стволу. Наберитесь терпения, уделите отдельное внимание каждой ветви. Это поможет сделать иголки снова пушистыми.

Купите крупные украшения

Это могут быть большие елочные шары, фигурки или банты — они нужны для того, чтобы заполнить образовавшиеся пустоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Один вариантов украшения новогодней елки
Один вариантов украшения новогодней елки
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повесьте зеленую мишуру

Украшать елку мишурой — прошлый век, но это правило не касается изделия зеленого цвета с матовым покрытием. В данном случае она просто необходима! Чтобы придать объем дереву и заполнить пустоты между ветвями. Лучше найти мишуру, цвет которой будет очень схож с цветом искусственной хвои на вашей новогодней елке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавьте настоящие ветки

Опять же, чтобы придать искусственной елке более натуральный и пышный вид, ее можно дополнить сосновыми ветвями с живых деревьев, если их цвет схож с цветом вашей елки. Располагайте настоящие ветви на расстоянии друг от друга — так ваше дерево будет выглядеть более сбалансированным.

Еловая ветвь
Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Припорошите искусственным снегом

Хотя искусственный снег не сделает вашу елку более «живой», но точно придаст ветвям некую сказочность.

Прежде чем развешивать елочные игрушки, вынесите елку в подъезд и посыпьте ветки тонким, равномерным слоем снега. Располагайте баллончик сверху ветвей, чтобы они покрывали только верхнюю часть хвои — точно, как в реальности.

Украсьте шишками и искусственными ягодами

Эти украшения приблизят вашу елку к «живому» виду. Шишки можно использовать натуральные — собранные вами же в ближайшем лесу и высушенные дома на пергаменте. А вот натуральные ягоды вешать на искусственное дерево не стоит — со временем они сгниют и осыпятся, наполнят ваш дом неприятным ароматом и испачкав пол!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разместите гирлянду. Много гирлянд!

Сегодня на маркетплейсах можно наткнуться на гирлянду-росу длиной 100 метров, которой можно обмотать елку снизу доверху, причем несколько раз. Но если у вас нет возможности ее приобрести, то подойдут и классические гирлянды с проводами. Здесь главное повесить на елку как можно больше огней и «закопать» их поглубже в ветви. Они не только будут отвлекать взгляд от каких-то недостатков на дереве, но и усилят иллюзию полноты и глубины, создадут интересные тени.

Елочные украшения
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спрячьте подставку для елки

Подставки, которые идут в комплекте с елкой, выглядят, мягко говоря, не очень эстетично. Но это можно исправить, «посадив» дерево! Поясним: вместе с промышленной металлической подставкой поместите елку в большое кашпо или корзину, наполните чем-нибудь легким и объемным, например, пузырчатой пленкой или одеялами, а сверху положите ветки, сосновые шишки и другой растительный мусор, чтобы создать иллюзию почвы и замаскировать используемые наполнители.

Добавьте аромат

Наконец, самый главный секрет, как придать искусственной елке более «живой» вид, — придать ей реальный еловый запах. Добиться такого эффекта можно разными способами: например, повесить на нее ароматические украшения, сбрызнуть спреем с ароматом сосны или установить вокруг подставки диффузоры.