Это опасно: 6 вещей, которые не следует хранить под кроватью

Ищете удобное место в квартире для хранения вещей? Выбирайте для этого шкафы или антресоли, а пространство под кроватью лучше оставьте свободным. Но если других вариантов нет, постарайтесь не складывать туда хотя бы эти шесть вещей.
Это опасно: 6 вещей, которые не следует хранить под кроватью
Freepik
Пространство под кроватью может показаться идеальным местом для хранения всего ненужного: там довольно просторно, темно и сухо. Но это место категорически не подходит для хранения этих предметов...
Содержание статьи

Одежда

Зима уже прошла, и совсем скоро нужно будет доставать весенние куртки, а теплую одежду стирать и убирать на длительное хранение. Куда бы их сложить? В идеале — в шкаф, да еще и укрыть их сверху специальными мешками или чехлами. Хранение одежды под кроватью способствует накоплению пыли и аллергенов, что затруднит поддержание чистоты в помещении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумки и чемоданы

Спортивная сумка
Unsplash

Хранение сумок под кроватью — довольно распространенная ошибка. Их не стоит оставлять в этом месте, поскольку они очень громоздкие, это ухудшает вентиляцию и создает теплую и влажную среду, в которой легко может зародиться новая жизнь... Проще говоря, сумки покроются плесенью, а ее пары в последствии попадут в ваш организм. Последствия этого могут быть крайне опасными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обувь

Обувь, которую не носите и в ближайшее время не планируете даже доставать из коробки, лучше пожертвовать или выбросить, а не складировать под кроватью. Поскольку на подошве ботинок остается грязь, пыль и влага, при таких условиях хранения они могут испортиться. Не говоря уже о том, что обувь также может привлекать насекомых, таких как моль, серебрянка и другие вредители.

Важно отметить, что кожаная обувь может повредиться при хранении в ограниченном пространстве без достаточного притока воздуха.

Книги

Книгам, какие бы они ни были старые или неинтересные, не место под кроватью. Во-первых, это неуважительно по отношению к ним. Во-вторых, бумажные изделия необходимо хранить там, где достаточная циркуляция воздуха. В других условиях они могут накапливать пыль, повреждаться от влаги или привлекать вредителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электроника

Бытовая техника
Unsplash

Утилизируйте всю поломанную технику, а ненужную продайте или раздайте. Но если у вас остались какие-то приборы, которыми вы не пользуете на постоянной основе, уберите их в ящик на кухне, но никак не в коробку и под кровать. Влага в воздухе и тепло, выделяемое электроникой, могут создать условия, неблагоприятные для длительного хранения. Пара месяцев пребывания в таких условиях могут обернуть поломкой устройств.

Еда

Хранить продукты под кроватью не только негигиенично, но и может привлечь вредителей. Так что если вдруг перед сном вы будете перекусывать печеньями, но не сможете съесть всю пачку полностью, не поленитесь встать и отнести остатки на кухню, а не делать «запасы» под кроватью, о которых наутро вы скорее всего забудете.