Больше никаких мучений: как за одну секунду найти конец скотча

У вас появилась резкая потребность кое-то заклеить, вы еле-еле нашли рулон скотча, а теперь уже несколько минут возитесь с тем, чтобы найти его край. Было? Точно было! Такая ситуация может вывести из себя каждого. Но вот парочка полезных лайфхаков, которые помогут найти конец скотча, не потратив на это уйму сил и времени.
Больше никаких мучений: как за одну секунду найти конец скотча
Unsplash
Иногда край скотча настолько плотно прилегает к ленте, что нащупать его пальцами и уж тем более рассмотреть невооруженным глазом практически невозможно. Тогда воспользуйтесь этими лайфхаками!
Содержание статьи

Как отыскать край на прозрачном скотче

Способ 1: фломастер

Если невооруженным взглядом заметить конец клейкой ленты не получается, тогда нужно сделать его «видимым». Проведите по прозрачному скотчу черным фломастером, и когда он запнется или линия прервется, тогда и получится найти край. Подцепить его можно либо ногтем, либо канцелярским ножом.

Вместо фломастера можно использовать и простой карандаш, только не забудьте для начала его как следует заточить.

Чтобы стереть ненужные следы фломастера или карандаша со скотча, воспользуйтесь обычным ластиком или влажной салфеткой.

Нажми и смотри

Способ 2: ножницы

Этот метод схож с предыдущим. Для того, чтобы найти край клейкой ленты при помощи ножниц, необходимо поставить их вертикально и вести по рулону по направлению от себя. Если после одного круга вы так не обнаружили конец, переверните скотч и попробуйте еще раз. Лезвия ножниц «врежутся» в свободный край, подцепите его еще немного, а затем захватите пальцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ 3: мука

Самый неожиданный, но довольно рабочий способ найти конец скотча. Возьмите небольшое количество муки, пищевой соды или любого другого порошка и высыпьте его в неглубокую миску — это для удобства. Обмокните палец в муку и проведите им по рулону. Край скотча можно будет заметить по образовавшейся белой линии — это скопившаяся мука на месте стыка. Вытираем палец и отклеиваем кончик ногтем или канцелярским ножом.

Скотч
Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пометить край скотча

Чтобы больше не мучаться с поиском конца рулона клейкой ленты, после использования оставьте у нее небольшой край свободным и пометьте одним из следующих способов:

  • приклейте зубочистку или спичку — их в любом доме предостаточно;
  • зацепите край скрепкой;
  • сверните кончик в крошечный рулон или сместите его немного к краю, чтобы он стал заметен;
  • наклейте нитку — она создаст небольшой бугорок на скотче, который будет сигнализировать о местоположении его края;
  • приобретите специальный диспенсер для клейкой ленты — с ним и скотч легко отрывать, и кончик никогда не потеряется.