18+

Как сделать электрогитару-огнемет в стиле «Безумного Макса»: видео

Эксцентричный британский изобретатель Колин Фёрз снова жжет! Причем на сей раз в прямом смысле: он сконструировал огнедышащую гитару из блокбастера «Безумный Макс: Дорога ярости».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из безумных персонажей постапокалиптического боевика «Безумный Макс: Дорога ярости», собравшего 6 «Оскаров» из 10 номинаций, вдохновил Колина снова взяться за инструменты и построить очередную невероятно опасную штуку. Британец решил смастерить «огненную гитару» собственной конструкции, за основу которой была взята обычная электрогитара. Разумеется, сохранившая в результате необычного «тюнинга» свою основную функцию.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Верхнюю часть грифа Фёрз оборудовал двумя горелками и трубками, по которым подается газ. Емкость для него изобретатель разместил в гитарной деке, для чего пришлось пожертвовать частью корпуса. Управляется огнемет с помощью микрокомпьютера Arduino 101 и педали электрогитары. Для пущего эффекта Колин оснастил гитару стробоскопами и дым-машиной, а в корпусе усилителя спрятал газовый баллон.

Нажми и смотри

Для тех, кто всерьез заинтересовался огнедышащей гитарой, британец подробно рассказал о процессе ее изготовления:

Нажми и смотри