Как сделать гаечный ключ самостоятельно: полезные лайфхаки для строительства и домашнего ремонта

Канал «Бери и делай» собрал в одном видео почти четыре десятка интересных идей и практичных советов, которые облегчат ремонт и сделают его намного более увлекательным. Лайфхаки для ремонта, к тому же, могут удешевить этот весьма затратный процесс.
Как сделать гаечный ключ самостоятельно: полезные лайфхаки для строительства и домашнего ремонта
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гениальные идеи всегда выглядят просто, и кажется, что додуматься до них несложно. Так и выглядят подобранные для вас лайфхаки для ремонта квартиры. Именно благодаря простоте мы быстро и надолго запоминаем их. Например, увидев один раз, как сделать строительный пылесос из бутылки и дрели, мы уже никогда этого не забудем. Это касается и хитрости с отклеиванием прилипшим слишком сильно малярным скотчем, а также лайфхаков работы с красками. Полезным окажется и подсказка, как быстро и просто можно сделать идеальный «прибор» для отрезов, например, окосячек под нужным углом, и многие другие инструменты. Предлагаем вам посмотреть ролик канала «Бери и делай», в котором авторы подобрали 37 полезных лайфхаков для домашнего ремонта.

Нажми и смотри

Кроме того, мы подобрали для вас несколько лайфхаков для строительства и ремонта в текстовом формате. Наверное, невозможно раз и навсегда сделать ремонт, который не надоест и не устареет. Кроме того, часто приходится решать задачи не только эстетического характера, но и продумывать удобство обустройства пространства вокруг себя. Надеемся, что эти лайфхаки для ремонта квартиры своими руками вам пригодятся.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Покраска батарей. Если поменять непрезентабельные батареи пока нет возможности, вы можете их покрасить. Множество полезных лайфхаков для ремонта с использованием красок и кисточек вы могли увидеть в ролике выше. С их помощью вы можете покрасить свои батареи в цвет стен или, напротив, в яркий контрастный оттенок.

  • Магнитная полоса для мелочей в ванной. Этот лайфхак для ремонта ванной комнаты пригодится тем, кто постоянно теряет мелкие металлические предметы — маникюрные ножницы, пилочки и щипчики. Для удобства их можно собрать на магнитной ленте. \

  • Изолента. С помощью этого материала, предназначенного для электроизоляции, можно легко и недорого украсить устаревшую мебель. Лайфхак дешевого ремонта отживших вещей заключается в расклеивании, например, стола полосками изоленты различных цветов.

Андрей Смирнов
Андрей Смирнов 13 Декабря 2018, 22:44
Конечно полезные советы и в отдельных случаях я ими воспользуюсь обязательно, но когда мы делали капремонт, то пришлось воспользоваться услугами специалистов remont-f.ru/portfolio/project.php , которые выполнили проектные работы и все необходимые работы и в том числе по инженерным системам, перечислять не буду, но мы остались им благодарны за их профессионализм - соответственно за качество выполненных работ.
Алексей Глушко
Алексей Глушко 13 Декабря 2018, 17:43
Изобретения действительно полезные, можно взять на вооружение для будущего ремонта.