Посмотрите, что стало с внедорожником, в который выстрелил танк

Зачем танку стрелять в машину? Как минимум для эпичных кадров. Канал FullMag на YouTube использовал грозный боевой танк M60 Patton, чтобы уничтожить Land Rover LR3 — и это выглядит эффектно!
Посмотрите, что стало с внедорожником, в который выстрелил танк

Мишень танка — внедорожник Land Rover LR3

Когда мы обсуждаем эффективность танков и сравниваем между собой различные модели боевой техники, то речь, как правило, идет исключительно о противостоянии двух почти равных друг другу машин вoйны. Но что произойдет, если мишенью современного танка окажется не сородич с композитной броней, а самый обыкновенный гражданский внедорожник? Выстрел танка по машине зафиксировали авторы канала FullMag.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спойлер — ничего хорошего.

Чем закончился эксперимент?

Благодаря высокоскоростной съемке мы можем в мельчайших подробностях разглядеть то, как танковый снаряд буквально вскрывает лендровер как консервную банку. Выглядит это одновременно жутко и завораживающе. Танк стреляет в машину — клубы дыма, металлическая шрапнель из «внутренностей» автомобиля и огромная дыра на том месте, где только что находился капот:

Нажми и смотри

Краш-тесты обычно не предполагают выстрела танка по машине, тем интереснее следить за этим неравным боем. В первой части видео выстрел по Land Rover LR3 производится из танка M60 Patton. Позже атаковать автомобиль продолжает безоткатный гранатомет, который обычно используют для принудительного спуска снежных лавин в горах. Правда, в этот раз авторы своеобразного краш-теста добивают внедорожник не снарядом, а пороховыми газами, выходящими через специальное сопло в казенной части ствола.

Пользователь Джон Бьюкенен в комментариях к этому видео отмечает: «Я был членом экипажа M1A1 (основной боевой танк США) в армии, но никогда не стрелял ни по чему, кроме целей на полигоне. Это было эпично!!!».

Выходит, даже военнослужащих ролик с выстрелом танка по машине немало удивил.

Виктория Ветрова
Виктория Ветрова 09 Октября 2021, 16:17
Предлагаем вам сэкономить до 25 OOO рублей на топливе. Купите две топливные карты с балансом по цене одной! Перейти на сайт интернет_магазина: http://gazprome.5k5.ru
Валерий Антонов
Валерий Антонов 31 Января 2019, 11:01
У пендосов нет фугасных снарядов.
Jordan Smith
Jordan Smith 30 Января 2019, 12:16
Слабенько как-то для танка... В кино из пистолета стреляют, и вон как машины взрываются! Огромным красным пламенным шаром, да так, что ничего от нее не остается! ))) А тут... словно разогнанным кирпичом из пушки попали. Ну, да, попали, пыль черная взлетела... но ничего не взорвалось ( Где воронка и чтобы только несколько болтов да гаек из песка выкапывали? ))
Дмитрий Корнилов
Дмитрий Корнилов 30 Января 2019, 02:24
не досмотрел - зевота одолела
Eduard Gejadze
Eduard Gejadze 29 Января 2019, 19:21
Если бы не двигатель, прошило бы на вылет.
Zolotova Золотова
Zolotova Золотова 28 Января 2019, 16:05
лос зетасы какие то.