Как интересно провести досуг: 33 забавных опыта с электричеством своими руками

Как добыть электричество из лимона? Можно ли превратить обычную батарейку в «вечный» двигатель? Эти опыты с электричеством и многие другие вы найдете в подборке интересных экспериментов.
Как интересно провести досуг: 33 забавных опыта с электричеством своими руками
Соцсети

Считается, что школьные знания физики и математики не особо пригодятся в жизни — на эту тему миллион раз шутили на экране и в Интернете. Но базовые знания обоих предметов помогут и в быту, и для такого случая, как в нашей статье — вдруг внезапно захотелось удивить кого-то или проверить, насколько хорошо вы помните программу физики за девятый класс. Опыты с электричеством — отличный способ провести время весело и с пользой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не стоит переживать, что что-то не получится — эти эксперименты рассчитаны на домашние условия, поэтому, большинство вещей, которые понадобятся для них, уже есть дома. Простые опыты с электричеством по типу управления мыльными пузырями, струёй воды, лёгкой алюминиевой банки будто с помощью телекинеза доступны всем. Можно заставить пакет летать без заклинания «Венгардиум Левиоса», добыть электричество из обычной варёной картошки, расплавить фольгу с помощью обычной батарейки!

33 простых эксперимента с электричеством в видео от канала 5-Minute Crafts MEN:

Нажми и смотри

Эксперименты с электричеством — отличный способ простым языком объяснить школьникам, что такое электрон, как работает ток и другие важные вещи для понимания природы электричества. Можно повторить и детям, но желательно под присмотром взрослых — всё-таки, не стоит рисковать здоровьем, особенно, когда будете плавить фольгу или плёнку.