Находчивые создания: посмотрите, как котята проходят лабиринт из картона

Кошки считаются одними из самых умных млекопитающих и многие владельцы этих животных могут это подтвердить. Коллектив канала EverEXfun провел, пожалуй, милейший эксперимент в истории, чтобы проверить этот тезис — двух котят заставили пройти лабиринт из картонных коробок. Ни один питомец не пострадал, а что получилось видно в ролике, приятного просмотра.
Находчивые создания: посмотрите, как котята проходят лабиринт из картона
Соцсети

Автор ролика признается в описании видео, что его котята смеются над ним, когда он пытается решить головоломку-лабиринт. Поэтому он и решил построить лабиринт для кошек своими руками и проверить их навыки. Для изготовления конструкции вам понадобится картон и свободное время. А также воображение, чтобы создать маршрут. Затем сложите листы и сделайте лабиринт для кошек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лабиринт можно сделать и для других домашних питомцев, например, хомяка или крысы. Подобные постройки не только развлекут любимцев, но и помогут им развить пространственную координацию.

Нажми и смотри

Мы предлагаем вам нашу подробную инструкцию по созданию лабиринта для кошек из коробок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сделать лабиринт для кошек своими руками?

Лазить в лабиринте под крышей еще интереснее. Верхний слой стоит сделать съемным, чтобы иметь возможность прибираться внутри, или в срочном порядке доставать оттуда животное, если оно спряталось, например, от лечения. Собирая игровой комплекс для кошек из картона, следует убедиться, что материал не содержит пленочного скотча, выступающих скоб от степлера, или других элементов, которые могут причинить вред здоровью животного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Приготовить достаточное количество коробок подходящего размера и сложить их в месте, где будет строиться комплекс, чтобы определиться с расположением и конструкцией лабиринта для котов.

  • Прорезать отверстия в коробках для прохода, стараясь, чтобы в соседних коробках они были одинакового размера.

  • Собрать картонный лабиринт для кошек при помощи монтажного скотча, отдельные участки конструкции можно прикрыть сверху.

  • Разместить внутри или снаружи комплекса лесенки и другие интерактивные элементы.

  • Украсить игровой лабиринт для кошек. Можно обтянуть его тканью, чтобы зона смотрелась аккуратнее и не портила интерьер.

Отметим, что развивающие игрушки для питомцев можно делать не только из картона. Оригинальные мини-лабиринты получаются также из пластиковых труб. Готовый лабиринт для кошек стоит дополнить разными игровыми элементами. Чем больше вариантов развлечений будет у вашего питомца, тем меньше вероятность, что комплекс ему надоест. В развлекательной зоне для котов можно разместить:

  • когтеточку;

  • домик или другое укрытие;

  • коробку с отверстиями, внутрь которой можно поместить маленькие предметы – коты будут с удовольствием просовывать туда лапки, пытаясь достать игрушки.

Просто гений. Kit
Просто гений. Kit 09 Ноября 2021, 16:46
Да, как-то подозрительно быстро прошла, на запах свежего воздуха шла очевидно.
Алексей Добровинский
Алексей Добровинский 31 Октября 2019, 15:06
Наверное там был сквозняк.