Как сделать игрушечный электробайк своими руками: видео

Мудрость интернета гласит: с помощью термоклея, деревянных шпателей, пенопласта и крышечек от газировки можно сделать, что угодно. В данном случае, при добавлении электромоторчика, получается замечательный электрический мотоцикл.
Как сделать игрушечный электробайк своими руками: видео
Кадр из видео

Лучший способ убить время — сделать игрушечный мотоцикл. Блогер с канала Mr. Maker показал, как смастерить подобный агрегат дома из подручных средств. Сделать это можно достаточно просто и быстро, но для этого надо иметь «прямые» руки и немного терпения.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Чтобы сделать игрушечный мотоцикл, вам понадобится катушка из пластика и пенопласта, а также маленький моторчик постоянного тока. Самодельную катушку закрепите у электромоторчика, затем сделайте еще одну катушку из пенопласта. Возьмите колесо от ненужной игрушечной машинки, хорошенько промажьте его суперклеем, как это показано в видео, и приклейте катушку. Вот уже и половина игрушки готова!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующем этапе нужно соединить две деревянные палочки, поместив между ними прямоугольную основу из того же пенопласта. В палочках лучше заранее проделать отверстия. Заготовки сделаны, осталось только собрать игрушечный мотоцикл. Для этого придется запастись резинкой, трубочкой, крышками из-под газировки, проволокой, изолентой и, конечно, батарейкой. Вот увидите, конструкция поедет, да еще как!

По желанию, можно сделать не только игрушечный мотоцикл, но и квадроцикл или даже небольшой автомобиль. Но при этом нужно помнить, что привод электромотора будет лишь на одно колесо. Вам придется либо подключить второй моторчик к другому колесу, либо, что проще, сделать ось из двух колес. На центр оси нужно поместить звездочку, на которую можно будет зацепить «цепь» — резинку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Блогеры показали, как можно легко при помощи обычных подручных средств сделать игрушечный мотоцикл на электротяге. Но никто не запрещает вам использовать их опыт в своих целях и модернизировать разработку, показанную в видео. В домашнем творчестве только вы решаете, как будет выглядеть ваше будущее творение. Но чтобы его создать, советуем посмотреть видеоинструкцию с канала Mr. Maker. Приятного просмотра!

Нажми и смотри
MasterNasos 123
MasterNasos 123 12 Февраля 2022, 20:45
Ух ты