Мастер-класс для обладателей «очумелых ручек»: как сделать игрушечный пистолет из зажигалки и шприца

Так называемые «картофельные пушки» известны очень давно, однако автор канала Randomize Me решил сделать ее уменьшенную версию, которая помещается в карман. Сделать такой игрушечный пистолет своими руками не составит труда, просто посмотрите видеоинструкцию.
Мастер-класс для обладателей «очумелых ручек»: как сделать игрушечный пистолет из зажигалки и шприца
Getty Images

Из подручных средств, которые часто могут быть даже и не нужны, можно собрать множество разных полезных инструментов или игрушек для развлечения. Блогер с канала Randomize Me наглядно показал, как сделать игрушечный пистолет своими руками, если у вас дома завалялась зажигалка и обычный шприц на 5 миллилитров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В самом начале видео авторы предупреждают, что сборка такой игрушки может быть опасна для здоровья. Зажигалка, как и спички, не игрушка сама по себе, поэтому будьте предельно осторожны и аккуратны, если планируете сделать такой игрушечный пистолет. Вам придется аккуратно разобрать зажигалку с полным балончиком газа, вынув из нее кнопку. В ее корпусе надо аккуратно проделать отверстие, но так, чтобы не задеть сам балон.

Затем нужно прикрепить к вынутой кнопке два обычных тонких провода — один закрепляется на верхней части кнопки, а другой — на ее металлическом основании. После этого нижний провод надо продеть через отверстие в корпусе, и вставить кнопку от зажигалки на место. На следующем этапе сборки игрушечного пистолета авторы видео надевают на клапан баллона пластиковую трубочку так, чтобы их соединение было герметично и можно было легко поджечь газ, выходящий из трубочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Затем, чтобы сделать игрушечный пистолет, вам предстоит соединить корпуса зажигалки и шприца, предварительно удалив с них загрязнения и гладкий слой. Потом нужно будет проделать два отверстия в корпусе шприца, чтобы установить туда провода. Также нужно будет сделать большое отверстие рядом с носиком шприца, которое будет нужно для дула — его можно изготовить из ручки.

На заключительном этапе авторы видео о том, как сделать игрушечный пистолет, провели несколько манипуляций с поршнем шприца, чтобы сделать его ограниченно подвижным. Такой игрушечный пистолет способен стрелять стержнями от ручки и довольно сильно. Регулировать силу выстрела можно количеством предварительных шагов накачки, но будьте осторожны, ведь воспламеняющийся при этом газ может быть опасен и даже способен повредить ваши руки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно поэтому мы советуем вам посмотреть видео о том, как сделать игрушечный пистолет из зажигалки и шприца, но не повторять его самостоятельно. Приятного просмотра!

Нажми и смотри