Как открыть бутылку вина без штопора: 21 способ, который точно сработает

Что делать, если штопора не оказалось под рукой? Предлагаем несколько простых способов, которые помогут решить эту проблему. Сегодня мы расскажем вам о том, как открыть вино без штопора с помощью 21 варианта.
Как открыть бутылку вина без штопора: 21 способ, который точно сработает

Приятный вечер, ужин готов, осталось только разлить вино по бокалам. Только вот открыть бутылку нечем. Знакомая ситуация? Чтобы больше не попасть впросак мы подготовили 21 способ, который подскажет, как легко открыть вино без штопора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как открыть бутылку без штопора саморезом

Открыть вино без штопора в домашних условиях поможет ящик с инструментами. Если он есть под рукой, возьмите длинный саморез и пассатижи. Вкрутите саморез в пробку и выньте его при помощи пассатижей (вместо последних можно использовать гвоздодер).

Как открыть вино
Как открыть вино без помощи штопора? Саморезом! Правда, этот лайфхак может не подойти для бутылок, пробка которых изготовлена из древесины и повреждена. Такое может произойти при нескольких неудачных попытках открыть вино до этого. Пробка может раскрошиться и шуруп будет вылетать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как открыть вино зажигалкой

Как открыть бутылку вина без штопора? Возьмите в руки простую зажигалку. Распечатайте горлышко бутылки и начните греть область, где находится пробка. Спустя минуту пробка нагреется и вылетит из бутылки.

Как открыть вино
Как открыть бутылку вина без штопора зажигалкой? Все просто. Суть в том, чтобы нагреть воздух под винной пробкой, он расширится и вытолкнет пробку наружу. Для эффективности можно повращать бутылку, чтобы пламя попало в каждую область под пробкой.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шумовка и саморез для откупоривания бутылки без штопора

Для ещё одного лайфхака, который поможет открыть вино без штопора вам понадобится саморез из первого способа и шумовка. Обычную металлическую шумовку уложите на горлышко бутылки и вкрутите в одно из отверстий саморез. Затем начинайте выкручивать его, используя шумовку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открываем вино китайскими палочками или карандашом

Как еще открыть вино без открывашки и без штопора? В этом вам помогут китайские палочки или обычный карандаш. Смысл в том, чтобы не вытаскивать пробку, а вдавить ее внутрь бутылки. Палочки довольно прочные и длинные, поэтому ими это делать удобнее. Но если нет палочек, можно использовать карандаш или даже ключи. Отойдите при этом от дивана и прикройте одежду полотенцем, чтобы не испачкать, потому что вино в этом случае немного прольется.

Нож вместо штопора

Нож поможет вам в ещё одном способе открыть вино без штопора. Сначала втолкните пробку в бутылку указательным пальцем, насколько получится. Возьмите нож с острым концом и лучше с зазубренными краями. Воткните его в пробку до середины и начинайте выкручивать, используя принцип штопора.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Как открыть вино
Как открыть вино без штопора ножом? Для этого идеально подойдет нож с узким лезвием, зазубренный. По большому счету, открыть бутылку получится гладким ножом, но это будет менее удобно. В крайнем случае подойдет и нож грибника, и складной перочинный. Главное, чтобы его лезвие было острым.

Как открыть бутылку вина другой бутылкой

Как открыть вино без штопора дома? Поможет бутылка с газированной водой (лучше 1,5-литровая). Крепко зажмите вино в руках и нанесите несколько резких ударов газировкой по дну бутылки. Продолжайте, пока пробка не сдвинется с места. Как только вы заметите, что пробка начала выходить, поднимите горлышко бутылки вверх и ослабьте силу ударов. Еще несколько движений, и пробку уже можно вытянуть пальцами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как открыть вино без штопора: поможет пробка

Легко открыть вино без штопора можно с помощью пробки. Такой способ часто называют «женским». Метод достаточно простой и не требует большой физической силы. Он поможет открыть бутылку в домашних условиях: вам не понадобятся никакие подручные средства, кроме полотенца. Но будьте аккуратны и не разбейте бутылку.

Оберните бутылку полотенцем, удерживайте одну руку на середине бутылки, а вторую — за горлышком, придерживая пробку. Далее осторожно постучите дном о любую твердую горизонтальную поверхность. Из-за меняющегося внутри бутылки давления пробка будет постепенно выходить. Следите за тем, как продвигается пробка, чтобы не разлить напиток.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проталкивием пробку, если нет штопора

Открыть бутылку можно многими подручными средствами, в том числе пальцами, скрепками и ключами.

Пальцем

Еще один лайфхак, который поможет легко открыть вино дома, — попробуйте протолкнуть пробку пальцем. Чтобы понизить давление в бутылке, проткните пробку острым предметом, а потом надавите на нее пальцем. Будьте осторожны: при таком способе пробка может раскрошиться.

Скрепками

Открыть бутылку без штопора можно и при помощи двух канцелярских скрепок. Их нужно разогнуть только в центральной части, оставив края загнутыми. Далее просунуть одну скрепку между пробкой и стенкой бутылки.

Верхнюю изогнутую часть скрепки необходимо распрямить, а саму скрепку повернуть, оставив при этом ее нижнюю часть загнутой. То же самое проделать и со второй — вставить ее по другую сторону пробки. Верхние части скрепок, торчащие наружу, следует связать друг с другом, просунуть внутрь отвертку или ручку и тянуть вверх.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С помощью ключей от двери

Если под рукой не оказалось ни скрепок, ни саморезов, рассказываем, как открыть бутылку вина ключами. Для этого вставьте под наклоном 45 градусов конец ключа с зубчиками в пробку и тяните ее на себя. Такой способ поможет легко открыть бутылку даже на улице.

Открываем вино без штопора: гвозди и молоток

«Как открыть вино без штопора молотком и гвоздями»
Ищете способ как открыть вино без штопора? Вам помогут инструменты! Но будьте осторожны — не раскрошите пробку, иначе бутылка так и останется закупорена.
kaljaninfo.ru
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько гвоздей забейте в пробку в ряд. Затем обратной стороной молотка, гвоздодером, подхватите шляпки и вытаскивайте конструкцию. Есть шанс, что вместе с гвоздями удастся вытащить и пробку, но имейте в виду: гвозди могут расковырять пробку, оставив при этом саму бутылку закупоренной.

Шило и шнурок — лучшее сочетание для откупоривания бутылки

Для этого лайфхака вам потребуется обычный шнурок и острый предмет — шило, спица или плоская отвертка.

Шнурок следует завязать в крупный узел. Далее острым предметом сделать отверстие в пробке. В проделанное отверстие проталкивать шнурок до тех пор, пока его конец не окажется под пробкой. После потянуть за шнурок — пробка должна выскочить из бутылки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как открыть бутылку вилкой и ложкой

Чтобы легко открыть бутылку без штопора, можно воспользоваться столовыми приборами. Ручку вилки или ложки необходимо вставить в пробку под углом 90 градусов и надавить. Крепко удерживайте бутылку, чтобы она не соскользнула и не разбилась.

Как открыть бутылку без штопора кипячением

В домашних условиях бутылку вина можно открыть с помощью кипячения. Налейте в кастрюлю воды так, чтобы она занимала примерно половину емкости, и поставьте на средний огонь. Поместите в кастрюлю бутылку. По мере закипания воды, пробка будет выходить.

Важно: не опускайте в воду бутылку, которая была в холодильнике и не успела согреться. Из-за резких перепадов температур стекло может лопнуть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гусарский способ открывания бутылки

Этот способ откупоривания бутылки без штопора называется «сабраж». Стоит иметь в виду, что данный лайфхак подходит для откупоривания бутылок с игристым вином.

Метод заключается в том, чтобы тупой стороной острого предмета, например ножа, под углом резко ударить по горлышку. Бить стоит с той стороны, где выпуклая часть бутылки переходит в горлышко. Будьте осторожны: из-за резкого движения бутылка может разлететься вдребезги.

Открываем бутылку ботинком

Для этого способа понадобится ботинок с плоской подошвой и широкой пяточной частью. Нужно поставить в обувь бутылку, придерживая ее одной рукой. Другой рукой следует держать ботинок и подошвой бить о стену. За счет давления пробка продвинется вверх, и вы легко сможете вытащить ее руками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как откупорить бутылку маникюрными ножницами

Поместите ножницы в пробку в виде циркуля: одно острие вонзите в середину, а второе — с краю. Важно, чтобы ножницы вошли чуть больше, чем на половину своей длины. Иначе они сломаются, либо пробка раскрошится.

Винтовыми движениями вкручивайте пробку внутрь. А когда она провалится, потяните за ножницы вверх, чтобы освободить их. Так вы легко отроете бутылку вина без штопора.

Как открыть бутылку вина без штопора каблуком женской туфли

Лайфхак, который поможет девушкам легко откупорить бутылку вина без открывашки. Важно, чтобы диаметр каблука не был больше пробки. Необоходимо как бы навалиться на туфлю всем плечевым поясом. Под давлением массы тела пробка провалится внутрь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открываем вино фломастером или маркером

Чтобы вытащить пробку из бутылки, вдавите маркер или фломастер в пробку. Одной рукой обхватите горлышко и фломастер, а второй забивайте маркер в пробку до тех пор, пока пробка не протолкнется.

Как открыть вино шприцом

Еще один способ открыть бутылку вина в домашних условиях, не имея штопора. Необходимо проткнуть пробку иглой, а сам шприц наполнить водой. Выдавливайте воду до тех пор, пока объем жидкости в бутылке не вытолкнет пробку. После этого слейте воду с верхнего слоя в стакан.

Как открыть вино девушке: лайфхак с косметикой

«Как открыть вино без штопора помадой»
Хотите открыть вино, а штопора под рукой не нашлось? Самое время заглянуть в косметичку. Любимая тушь и помада могут заменить открывашку и легко откупорить напиток.
https://unsplash.com/
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого способа открывания вина без штопора вам необходимо заглянуть в косметичку: любая помада, тушь или подводка диаметром не больше пробки может послужить открывашкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действуем по аналогии с маркером: прикладываем эту самую Ланкоме, MAC, Мэйбеллин к пробке и начинаем давить изо всех сил — пока пробка не проскочит в бутылку. Главное — не опустить помаду вместе с пробкой.

Как открыть бутылку без штопора насосом

Если под рукой у вас не оказалось штопора, но где-то дома завалялся воздушный насос, он также может сыграть роль открывашки. Чтобы откупорить бутылку, вставьте иглу помпы между пробкой и стенкой бутылки и начните накачивать воздух. Не переусердствуйте: накачивайте воздух медленно, иначе бутылка может взорваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открываем бутылку вешалкой

Если никакие способы не помогли, не отчаивайтесь! Загляните в гардеробную — там вы точно найдете вешалку. Она тоже отлично выполнит функцию открывашки. Возьмите проволочную вешалку и выпрямите плоскогубцами ее крюк. После этого просто вставьте выпрямленную проволоку в центр пробки. Аккуратно покрутите вешалку и потяните ее на себя. Постепенно вы сможете вытянуть пробку и легко открыть бутылку без штопора.

Как достать пробку из бутылки

Чтобы безопасно и легко достать провалившуюся в бутылку пробку, действуйте по схеме:

  1. Возьмите прочный полиэтиленовый пакет и сверните его в трубочку. Просуньте его в горлышко бутылки запаянным концом вперед.
  2. Не вынимая пакет, прокрутите бутылку так, чтобы пробка оказалась как можно ближе к «выходу».
  3. Немного раскройте пакет и надуйте его.
  4. Надутый пакет заполнит собой бутылку и зажмет пробку. Вытащите пакет вместе с пробкой через горлышко.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Техника безопасности при открывании игристого

Откупоривая игристые напитки, важно помнить о технике безопасности. Рассказываем, как правильно открыть шампанское:

  1. Чтобы бутылка не скользила в руках и не разбилась, предварительно вытрите ее насухо.
  2. Закройте нижнюю этикетку бумажным полотенцем. Важно не трясти бутылку, иначе пузырьки поднимутся вверх и «пенной вечеринки» не избежать.
  3. Аккуратно снимите акцизную марку и верхнюю этикетку. Откручивайте мюзле по часовой стрелке, придерживая пробку большим пальцем. Будьте аккуратны с металлической проволокой и не оборвите ее конец.
  4. После того как проволока снята, отклоните горлышко бутылки от себя на 45 градусов. Не направляйте бутылку на людей и стеклянные поверхности.
  5. Обхватите пробку большим и указательным пальцами и начинайте вращать бутылку в стороны.Не поворачивайте пробку, иначе есть риск пролить напиток на себя.
  6. Если пробка выходит слишком быстро, приложите к горлышку холодную чайную ложку. Она замедлит процесс и позволит открыть шампанское или вино безопасно.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3 способа открыть шампанское с деревянной или пластиковой пробкой без штопора

Классический способ открыть без хлопка

Снимите с бутылки фольгу и раскрутите мюзле (металлическое кольцо). Далее вращайте бутылку, держа ее под углом 40-45 градусов, не двигая при этом пробку.

Обмотать в полотенцем

При выполнении этого способа, нужно также вращать бутылку, а не пробку. Чтобы плотнее держать бутылку, накиньте на горлышко полотенце.

При помощи ножа

Этот метод сработает только с особыми типом пластиковых пробок. Снимите фольгу, но не откручивайте мюзле. Острым ножом срежьте верхнюю часть пробки. Внутри она полая, поэтому напиток можно сразу разливать.

Материал предоставлен редакцией издания «Новый очаг»