Бывший инженер NASA построил полосу препятствий для белок

Марк Робер соорудил на заднем дворе сложный комплекс устройств и барьеров, чтобы помешать белкам воровать еду из птичьих кормушек.
Бывший инженер NASA построил полосу препятствий для белок

Если вы живете в частном доме или жилом комплексе неподалеку от леса, то знаете, что заботливо установленные кормушки для птиц чаще всего становятся настоящим местом паломничества белок, которые не дают пернатым перекусить. Бывший инженер NASA Марк Робер придумал оригинальный способ предотвращения проникновения грызунов на свой участок. Это весьма нетривиальная задача, учитывая, что белки – это настоящие «ниндзя» животного мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покинув NASA, Робер посвятил себя созданию видеороликов на YouTube, в которых научные и инженерные концепции исследуются с помощью забавных экспериментов. Например, несколько лет назад он разработал систему, которая превратит любой бросок дротика во время игры в дартс в идеальное попадание.

Вместо того, чтобы попытаться сконструировать кормушку для птиц, которая каким-то образом будет недоступна для белок, Марк возвел у себя на заднем дворе целую полосу препятствий. Все, от люков и лабиринтов до самой настоящей катапульты, было направлено на то, чтобы не дать грызунам подобраться к птичьему корму – разумеется, без вреда для самих животных. Однако инженер недооценил своих противников:

Нажми и смотри