Видео с «Разрушительного ранчо»: сможет ли снайперская винтовка Barrett прострелить 130 кг пластилина

Ютубер Мэтт решил выяснить, остановит ли гора пластилина пулю, выпущенную из снайперской винтовки.
Видео с «Разрушительного ранчо»: сможет ли снайперская винтовка Barrett прострелить 130 кг пластилина
Соцсети

Когда речь заходит о безумных экспериментах из разряда «А что было бы, если бы...», Мэтт всегда готов порадовать зрителей чем-нибудь необычным. На этот раз под раздачу попала добрая сотня ведёрок, наполненным пластилином — тем самым, что можно купить в любом детском магазине.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам по себе пластилин — материал мягкий, но быстро твердеющий при низких температурах. Его способность гасить энергию выстрела связана в первую очередь с аморфной, однородной структурой, поглощающей кинетические волны. Чем плотнее пластилин — тем, в теории, выше его прочность, однако и тут есть свои подводные камни. При попадании снаряда кусок пластилина буквально взрывается изнутри! Однако стоит отметить, что и пуля при этом обычно распадается на множество мелких осколков, так и не пройдя навылет.

Конечно, использовать пластилин или глину в качестве импровизированной защиты стоит исключительно в том случае, когда против вас человек с мелкокалиберным оружием. Против крупного калибра — и Мэтт это убедительно доказывает — нужна настоящая гора вязкой субстанции:

Нажми и смотри
Adilet Mukashov
Adilet Mukashov 16 Сентября 2020, 16:35
Люблю этого парня. Классный чувачок))