Бесконечная наука: ученые ИТМО запустят самый долгий научпоп-стрим

В зоне науки и инноваций фестиваля VK Fest запустят масштабный научно-популярный стрим.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 15:00 23 июля по 15:00 24 июля на площадке VK Fest в зоне науки и инноваций в открытой студии пройдет стрим «Бесконечная наука» от Университета ИТМО, который будет транслироваться на многомиллионную аудиторию ВКонтакте. Любой желающий сможет задать вопрос о науке в чате стрима.

За 24 часа ученые успеют развенчать научные мифы, рассказать про квантовые миры, а ночью перейдут в формат АСМР-стрима и будут отвечать на вопросы шепотом. Темы для обсуждения самые разные: физика, химия, роботы, IT, ИИ, транспорт будущего, космические путешествия, жизнь ученых и многое другое. Главное правило: не отвечать – нельзя!

Гостями студии станут участники фестиваля: блогеры Сергей Дружко, Никита Нагорный, Алексей Столяров, Катя Адушкина и другие. Также вопросы сможет задать любой желающий зритель в чате стрима.

Главная цель стрима показать: наука – везде! Не только в учебниках, она на улице, дома, в воздухе, на земле и даже на вашей кухне. Вопросов о науке – бесконечное множество, и чтобы ответить на них не хватит и суток. Но ИТМО попробует.