Новая коллекция часов Bulgari: «Amerigo Vespucci»

Вторая глава страстного эпического приключения 2022 года. Bulgari представляет специальную коллекцию «Amerigo Vespucci».
Новая коллекция часов Bulgari: «Amerigo Vespucci»

Чествуя самый красивый в мире учебный корабль – величественный трехмачтовый «Amerigo Vespucci», что по всему свету бороздит моря под итальянским флагом. Это посвящение гордой элегантной молодости итальянских офицеров, проходящих подготовку к службе. Во славу духа первопроходца итальянского путешественника Америго Веспуччи, чьим именем названа Америка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алюминий, титан и каучук: элегантный специальный выпуск в современном рафинированном итальянском дизайне. Корпус диаметром 40 мм, водонепроницаемый до глубины 100 м, в котором, как сердце, бьётся калибр BVL192 с автоматическим подзаводом. Функцию GMT отражает на циферблате указатель времени во втором поясе – стрелка в форме стрелы в цветах итальянского флага и фирменных красках судна.

Каждый из 1000 экземпляров поставляется в презентационной коробке красного дерева с выгравированным девизом корабля: «Non chi cominicia ma quel che persevere». (Не тот, кто начинает, а тот, кто упорен)

Во славу упорства

Скоро в путь – учебный корабль итальянского флота «Amerigo Vespucci» выступает продолжателем судьбы знаменитого флорентийского первопроходца. С 1931 года поколения офицеров следуют девизу этого судна. Призыв открывать новое и превосходить себя воплощён в отличающихся смелостью, стабильностью и долговечностью часах Bulgari Aluminium GMT Amerigo Vespucci Special Edition — модели, посвящённой Домом Bulgari духу этого корабля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Паруса развевает попутный ветер. Самое время открыть для себя новый компас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Честь итальянского мундира и упорство

Эти часы выражают заслуженное почтение итальянскому военно-морскому кораблю Vespucci и его наследию. Они предстают в цветах гордого корабля. Модель «Aluminium GMT» позволяет считывать время во втором часовом поясе с помощью люминесцентного указателя в форме стрелки, совершающей полный оборот за 24 часа. Различать день и ночь помогают две контрастные 12-часовые зоны черного и желтого цветов — в тон позолоченным и тёмно-черным перилам Vespucci. Стрелка GMT настраивается независимо, когда титановая заводная головка выдвигается на вторую позицию. Часовые метки и белые стрелки с покрытием Super-LumiNova® напоминают ночной небосвод со звездами, указывающими путь морякам. Желтая стрелка с родиевым покрытием показывает секунды. Функция даты встроена на уровне «3 часа». Алюминиевая модель диаметром 40 мм водонепроницаема до глубины 100 метров. На задней крышке из титана написано «Nave Scuola Amerigo Vespucci» (Учебный корабль Америго Веспуччи) и выгравирован его девиз. Характерный для моделей Bulgari Aluminium шарнирный каучуковый ремешок отвечает двойному требованию прочности и гибкости, будучи готов к самым отважным приключениям – это часы для прирожденных первопроходцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Веспуччи был известным искателем приключений 15 века. По стопам флорентийского исследователя, первым достигшего американского континента, следует трехмачтовый корабль ВМС Италии «Amerigo Vespucci», который представляет собой целое учреждение. В ходе подготовительного рейса учебное судно прививает молодым итальянским офицерам ценности стремления к совершенству, почитания традиций и служения обществу. «Esprit de corps» — честь мундира — это больше чем набор качеств, это согласованность различных частей, взаимное усиление их отличных качеств, чтобы обеспечить успех группы и твердое следование курсом к своим целям невзирая на возможные препятствия. Такова суть итальянского видения упорства и воли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однозначная эстетика новой волны

На протяжении двух поколений коллекция Bulgari Aluminium утвердила свой нетривиальный подход. Родившаяся в 1998 году идея заключалась в том, чтобы соединить алюминий и каучук ради чистой эстетики черно-белого графичного дизайна, подчёркнуто удобного и спортивного. С 2020 года корпус оснащается автоматический механизмом— этот сугубо часовой элемент дополнительно придаёт изыска люксовым часам, известным своей дерзостью. Так что внутри с частотой 4 Гц бьётся калибр BVL 192 — механизм с автоподзаводом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря специальному выпуску Aluminium GMT Amerigo Vespucci Дом Bulgari выразительнее прежнего олицетворяет новую волну итальянского часового искусства. Это эстетика, играющая с условностями и увековечивающая наследие. Ломая строгие правила традиционного часового искусства, новая серия предлагает комфорт уникальных, спортивных, надежных и современных часов. Она источает пряный аромат странствий и актуальность на все времена. Навигационный инструмент, достойный знаменитых итальянских первооткрывателей.

Словно бросая вызов велениям времени, часы Bulgari Aluminium GMT ложатся на новый курс, выбрав для специальной серии Amerigo Vespucci маршруты великих первопроходцев. Это чествование перевернувших мир открытий, равно как и упорства и командного духа. Будь то в штиль, среди бурного моря или на суше, — это приглашение с новой силой испытать уникальные ощущения и насладиться радостями роскошного путешествия, уверенно глядя в будущее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технические характеристики Bvlgari Aluminium GMT Amerigo Vespucci special edition – 103702

Механизм

Механизм с автоматическим подзаводом, калибр BVL 192, часы, минуты, секунды и дата, функция GMT — индикация второго часового пояса, 50-часовой запас хода, частота 28 800 полуколебаний в час (4 Гц)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корпус и циферблат

40-миллиметровый алюминиевый корпус с задней крышкой из титана с DLC-покрытием и выгравированным названием корабля «Nave Scuola Amerigo Vespucci» и его девизом, черный каучуковый ободок; титановая коронка с DLC-покрытием; черный циферблат с надписью Aluminium GMT; часовые метки, часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием и люминесцентным составом Super-LumiNova®; секундная стрелка с желтым родиевым покрытием; черно-желтый внешний циферблат с 24-часовой шкалой и выполненной в форме стрелы стрелкой GMT, заполненной Super-LumiNova®; окошко даты в положении 3 часа. Водостойкость до 100 м.

Браслет

Каучуковый ремешок с алюминиевыми соединениями, алюминиевая пряжка.

Специальный лимитированный выпуск Vespucci в 1000 экземпляров

Специальная презентационная коробка красного дерева с выгравированным логотипом BVLGARI ALUMINIUM и девизом учебного корабля «NON CHI COMINCIA MA QUEL CHE PERSEVERA».