Лето еще не закончилось: уходовые средства, которые позволят коже сиять даже в жаркий сезон

Летом кожа нуждается в особом уходе: ей требуется увлажнение, питание, деликатное очищение и защита от солнечных лучей. Все это есть в нашей специальной подборке. Посмотрите, вдруг вы пропустили какой-то из трендов сезона.
Лето еще не закончилось: уходовые средства, которые позволят коже сиять даже в жаркий сезон
Unsplash

Солнцезащитный крем Photo Reverse c максимальной степенью защиты для кожи с пигментацией (оттенки MEDIUM BEIGE & LIGHT BEIGE)

Institut Esthederm, Франция

Солнцезащитный крем Photo Reverse с максимальной степенью защиты — инновационный продукт для оптимизации естественного процесса пигментации кожи. Крем осветляет уже имеющуюся пигментацию и предотвращает появление новой, даже при воздействии УФ-лучей. Может использоваться в случае применения фотосенсибилизирующих препаратов или после осветляющих процедур.

Оттенок Light Beige подходит для фототипов с 1-4. Идеален для выравнивания цвета лица.
Оттенок Medium Beige подходит для фототипов с 4-6. Идеален для выравнивания цвета лица.

Активные компоненты

  • Патент «Клеточная вода» (минеральные соли; ATP (энергия); карнозин (антиоксидант). Реактивирует клеточную энергию и оптимизирует функционал клеток. Позволяет клеткам жить дольше и в правильных условиях
  • Антиоксидант: биомиметический дипептид (карнозин).
  • Global Cellular Protection (маннитол; креатин; глицерритиновая кислота (эноксолон); гидролизованные протеины сои и пшеницы; экстракт артемии; декстран сульфат). Препятствует воздействию оксидативного стресса: нейтрализует свободные радикалы, которые могут быть вызваны всем спектром солнечного излучения (UVA, UVB, видимый свет, инфракрасное излучение) и агрессивными факторами внешней среды, провоцирующий разрешение клетки. Препятствует началу воспалительной реакции. Защищает DNA.
  • Технология Photo-Reverse. Оптимизирует естественный процесс пигментации кожи. Дает эффект осветления и защиты от темных пятен, защищает от ультрафиолетовых лучей и блокирует процесс пигментации. Кожа постепенно осветляется, несмотря на пребывание на солнце.
  • Технология External Protection.
  • Фотостабилизированные фильтры и минеральные экраны.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ применения: наносить крем следует за 20 минут до выхода на солнце и обновлять каждые 2 часа и каждый раз после купания.

Photoderm Солнцезащитное молочко Ультра SPF50+

Для чувствительной кожи лица и тела

Солнцезащитное молочко Ультра SPF50+ с очень высокой степенью защиты от солнца (защищает от UVB, UVA; PA++++) для чувствительной кожи лица и тела. Оказывает увлажняющее действие. Легкая, нелипкая текстура, становится бесцветным после нанесения. Хорошая переносимость кожей и слизистой глаз. Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль. Без отдушки. Водоустойчивое. Стойкое к поту, песку. Стойкое на влажной коже. Фотостабильное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подходит взрослым, детям с 12 месяцев, беременным и кормящим женщинам. Его эффективность доказана клиническими исследованиями: на 24% лучше сохраняются механизмы иммунной защиты, на 26% вырастает защита от окислительного стресса*.

Средства Photoderm безопасны как для кожи, так и для окружающей среды. Все они имеют маркировку ocean care, это значит, что компоненты кремов, молочка или эмульсий не вредят планктонам, морским жителям и кораллам.


Активные компоненты

  • Патент SUN ACTIVE DEFENSE — высокотехнологичное решение для усиленной защиты от UVA-лучей. Укрепляет и поддерживает антиоксидантную защиту и иммунную систему кожи.
  • Сочетание UV-фильтров и запатентованная технология биологической защиты гарантируют защиту от UVA- и UVB-излучения. Сохраняет здоровье кожи во время пребывания на солнце.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

* Клиническое исследование на 10 испытуемых, фототипы II и III, в условиях воздействия солнечных лучей. Оценка нескольких биомаркеров с целью анализа взаимодополняемости фильтров и комбинации эктоин + маннит в отношении антиоксидантной защиты и предотвращения иммуносупрессии. Польша, 2021 г.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Purete Thermale: очищающая пенка, придающая сияние

Деликатное очищение для любого типа кожи. При соприкосновении с воздухом превращается в нежную пенку. Экстракт моринги ( Purisoft) смягчает жесткую воду.

Основные компоненты

  • Термальная вода VICHY SPA.
  • Глицерин, PURISOFIT (экстракт Моринги).

Способ применения: наносить на влажную кожу лица, избегая контура глаз. Смыть водой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежедневный гель-сыворотка Mineral 89

Существует убеждение, что мужская кожа не подвержена негативному воздействию внешних факторов. Однако это не так. Несмотря на то, что мужская кожа более плотная, в среднем на 24% толще женской, она также восприимчива к ежедневному влиянию экспозом-факторов.

О воздействии агрессивных факторов окружающей среды на мужскую кожу рассказывает эксперт марки Vichy, врач-дерматолог Алтана Базылева:

«Такая анатомическая особенность мужской кожи, как высокая плотность, действительно обеспечивает хорошие барьерные функции и делает её более устойчивой к воздействию различных экспозом-факторов. Однако определение "более устойчивая" не означает, что кожа мужчин вообще не реагирует на влияние агрессивных факторов внешней среды.

К факторам, которые оказывают влияние на мужскую кожу и провоцируют появление признаков преждевременного старения можно отнести:

1. Перепады температур и ветер. Они снижают барьерные функции эпидермиса, в результате чего кожа теряет влагу, а это в свою очередь ведет к обезвоженности.

2. Загрязнённый воздух. В крупных городах снижена концентрация кислорода в воздухе, что при длительном воздействии приводит к кислородному голоданию кожи, что провоцирует появление тусклого цвета лица и потерю упругости.

3. UV-излучение. Воздействие ультрафиолета повреждает гидролипидную оболочку кожи, вызывает деструкцию коллагена и гиалуроновой кислоты, а также является причиной развития пигментации и раннего фотостарения.

Также нельзя не упомянуть один серьёзный фактор, который делает кожу мужчин еще более восприимчивой и чувствительной — это частое бритье. Его можно сравнить с регулярной механической эксфолиации кожи. Бритье вызывает микротравмы и истончение гидролипидного барьера, что является причинами снижения защитных функций кожи, сухости, шелушений и раздражения. 

Мужская кожа, также как и женская, страдает от воздействия агрессивных факторов внешней среды и нуждается в укреплении, увлажнении и защите от ультрафиолетового излучения». 

Обновленная гель-сыворотка Mineral 89 протестирована на всех фототипах, как на женщинах, так и на мужчинах. По итогам исследований продукт имеет клинически доказанную эффективность для женской и мужской кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комбинация минерализирующей термальной воды в рекордной концентрации (89%) и гиалуроновой кислоты в высокой концентрации обеспечивает эффективную защиту и укрепление кожи, усиливает ее сопротивление внешним негативным факторам, а также обеспечивает интенсивное увлажнение.

Формула средства не содержит красителей, отдушек и этилового спирта.

Активное действие в женском и мужском уходе

  • Укрепляет защитный барьер кожи и делает его более устойчивым к воздействию внешних факторов среды.
  • Мгновенно наполняет кожу влагой.
  • Повышает тонус кожи.
  • Придаёт коже сияние.

К дополнительным преимуществам гель-сыворотки пользователи также отнесли ее легкую текстуру и удобство нанесения. Эти факторы неизменно остаются одними из ключевых при выборе как женского, так и мужского ухода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Способ применения: наносите несколько капель сыворотки на очищенную кожу лица утром и вечером каждый день. Рекомендуется наносить поверх сыворотки увлажняющий крем VICHY и для дополнительной ежедневной защиты солнцезащитное средство с фактором защиты от УФ-лучей типа B (SPF) не менее 20.