Обновляем гардероб к теплу: новинки технологичной одежды и обуви на весенний сезон

Несмотря на переменчивую погоду, в марте хочется поскорее отложить подальше объемные пуховики и тяжелые ботинки, заменив зимние вещи чем-то более легким, комфортным и многофункциональным. Рассказываем о модных новинках и стильных аксессуарах, которые стоит добавить в мужской гардероб перед весенним потеплением.
Обновляем гардероб к теплу: новинки технологичной одежды и обуви на весенний сезон
Unsplash

Время познакомиться со свежими линейками мужской одежды, обуви и аксессуаров, сделанными в ритме большого города. Удобно и технологично!

Водонепроницаемые кроссовки

Весной самое время позаботиться о том, чтобы осадки ни на минуту не нарушили ваших планов и не испортили солнечного настроения. На этот случай не обойтись без обуви с водоотталкивающими свойствами. Добавьте в список необходимых характеристик воздухопроницаемость, терморегуляцию и экологичность — и получите весеннюю пару Geox. Любая модель из новой коллекции итальянского бренда обеспечит желанный комфорт: позвольте себе без устали гулять по улицам мегаполиса, «сорваться» на выходные в горы или поехать с семьей на природу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне любителям удобной обуви доступен большой выбор моделей: от благородной и всегда актуальной классики до инновационных сникеров. Обувь в спортивном стиле является ключевой частью мужского гардероба, она подходит не только для создания кэжуальных образов, но и формальных, если их правильно стилизовать. Для любителей ярких акцентов в коллекции представлены такие пары, как Rieti, Magnete, Regio, Villetri и Deiven, выполненные из замши и текстиля в стилистике color block. Ну а те, кто предпочитают монохромность образов в купе с безупречной циркуляцией воздуха вокруг стопы, обратят внимание на сникеры Aerantis, представленные в глубоком синем и белоснежном цветах.

Новинкой сезона стала универсальная линейка Fluctis. Лаконичные кроссовки из нубука подходят для динамичной городской жизни. Гибкая контурная подошва из микросфер, дизайн которой вдохновлен морскими волнами, оснащена системой Zero Shock, состоящей из двух слоев разной плотности: более мягкий вариант имеет больше перфорации и обеспечивает воздухопроницаемость, а второй – добавляет амортизацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обувь весенне-летнего сезона
Практичная обувь весенне-летнего сезона
Geox

Спортивная капсула

«Идеальный день» — концепция первой коллаборация спортивного бренда Anta и немецкого дизайнера одежды Роберта Геллера Robert Geller x Anta. Основным вдохновением для выпуска капсулы послужил поиск баланса между спортивной и будничной жизнью.

Работая над новым дизайном, Геллер поднимает тему поиска баланса между работой и отдыхом, вдохновляясь идеей легкости движений. Используя свою культовую палитру и полоски в принтах, а также объединяя непринужденную эстетику и высокое качество, дизайнер полноценно раскрывает street style через свои работы. Так, в новой коллекции сочетание нейтральных цветов, таких как белый и серый, с добавление зеленовато-синих оттенков, пересекается с яркими неоновыми акцентами. Флуоресцентный зеленый цвет проходит сквозь всю коллекцию, придавая ей сильную и неповторимую энергию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Легкость, комфорт, функциональность и стиль — ключевые слова, характеризующие новую коллекцию. Функциональные особенности верхней одежды: капюшон с регулировкой, манжеты с фиксаторами, светоотражающая проклеенная молния, не пропускающая ветер и обеспечивающая безопасность в условиях низкой освещенности, водоотталкивающая технология A-Rainbreaker. Свитшоты и брюки из эластичных материалов идеально подойдут как для тренировок, так и для повседневных прогулок по городу. И жилет станет гармоничным дополнение многослойного образа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Роберт Геллер
Роберт Геллер
Anta
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одежда для активного отдыха

Среди ассортимента сети мультибрендовых магазинов одежды, обуви и аксессуаров Hiker можно найти технологичные вещи товары для активного отдыха, прогулок, путешествий, для бега и хайкинга. В марте пул бренда пополнился двумя известными марками — Salomon и Helly Hansen. А это значит, что теперь в магазинах доступны мужские кроссовки для бега по бездорожью, модели непромокаемых городских ботинок в спортивном стиле, созданные специально для межсезонья. Коллекция пополнится и прочной, надежной верхней одеждой из ткани повышенной водонепроницаемости — куртками и ветровками для комфортной жизни в городе.

Одежда и обувь для порта и активного отдыха
Одежда и обувь для спорта и активного отдыха
Hiker
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Городские ботинки

Мужские ботинки Timberland Vibram EURO HIKER WP — обувь, изготовленная из прочных материалов, в том числе из натуральной кожи и переработанного ПЭТ-сырья. Вставка с антибактериальными свойствами предотвращает образование неприятных запахов внутри. Подошва Vibram устойчива к истиранию и обеспечивает уверенность при ходьбе в любых условиях. Ботинки на шнуровке, поэтому легко облегают ногу. Благодаря петле на пятке их легко надевать и снимать.

Мужские ботинки для города
Мужские ботинки для города
Timberland
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цифровая коллекция

Есть одежда удобная и комфортная, а есть та, которую мы покупаем ради эффектного образа на один раз — и то ради стильной фотографии для соцсетей. Например, безумная обувь или остромодный сейчас денежные супер-широкие брюки карго с огромными карманами. Вещи-мемы вполне можно заменить цифровыми — примерить их в дополненной реальности и сделать красивое фото.

Сейчас есть несколько платформ, где можно это сделать — Snap, DressX, Zero10. Бренд Befree прямо сейчас проводит конкурс среди digital-дизайнеров, чтобы в начале мая выпустить первую цифровую капсулу Denim Punk, которая дополнит реальную коллекцию денима.

Befree выпустит первую цифровую капсулу денима
Сгенерированный ИИ эскиз участника конкурса Befree Denim Punk Вадима Хуснутдинова
Befree
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эффектные часы

Новая коллекция Octo Roma универсальна, изысканна и элегантна. Она понравится уверенному в себе человеку с тонким чувством стиля, которого интересуют часы с широким выбором опций. Отличительный некруглый дизайн новой модели сочетает в себе мощную эстетику, универсальность и узнаваемый итальянский шарм.

Автоматические часы и хронограф оснащены удобной системой смены браслетов без применения инструментов, что позволяет менять внешний вид аксессуара в любое время. Заводная головка органично встроена в корпус и защищена предохранителями. Все часы коллекции водонепроницаемы и выдерживают погружения на глубину до 100 метров.

Новая коллекция Octo Roma
Новая коллекция Octo Roma
Bulgari