Поехать отдыхать и ничего не забыть: вещи, которые стоит взять с собой на майские праздники

Куда бы вы ни отправились на майские, придется позаботиться о багаже. Чтобы в шкафу не поселился хаос, и вам не пришлось составлять длинный список покупок — мы собрали подборку с самыми необходимыми, модными и универсальными вещами для весенней поездки.
Поехать отдыхать и ничего не забыть: вещи, которые стоит взять с собой на майские праздники
Freepik
Уходовая косметика, одежда и аксессуары — все это определенно стоит положить в дорожную сумку перед майскими путешествиями!

Аксессуары

Что самое главное в поездке? Конечно, идти, ехать или лететь в ногу со временем. Чтобы не опоздать на рейс и не проспать прибывающий поезд, почаще посматривайте на наручные часы. Незаменимый аксессуар поможет выработать пунктуальность!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ультратонкие механические часы

Octo Finissimo Ultra — ультратонкие механические часы. Имея толщину всего 1,80 мм, они установили рекорд в категории самых тонких часов в мире. Это особенность конструкции играет на восприятии видимого и невидимого: часы кажутся одновременно и плоскими, и объемными.

Элегантная модель коллекции Finissimo итальянского дома Bulgari представлена в монохромном исполнении восьмиугольного корпуса из титана с абразивно-струйной отделкой и браслета интегрированной конструкции. Указатель секунд на колесе в положении «6 часов» смещен от центра, а также по отношению к указателям часов и минут на двух дополнительных циферблатах, что формирует структуру циферблата регуляторного типа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Благодаря QR-коду, выгравированному на барабанном колесе, аксессуар открывает новые горизонты в современном высоком часовом искусстве. Для каждой из десяти первых моделей создано уникальное NFT-изображение, которое благодаря блокчейн-технологии является гарантией подлинности и уникальности привязанного к нему экземпляра. Это также дает каждому владельцу эксклюзивный доступ в цифровую вселенную, посвященную его собственным часам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ультратонкие часы Octo Finissimo Ultra
Ультратонкие часы Octo Finissimo Ultra
Bulgari
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автоматические часы из нержавеющей стали

Коллекцию Dynamique швейцарского часового бренда L`Duchen отличают современный универсальный дизайн, высокое качество исполнения и надежность.

Стильный круглый корпус часов из нержавеющей стали заключает в себе автоматический механизм Sellita (калибр SW-220). Циферблат сочетает минимализм и функциональность. Крупные часовая и минутная стрелки, как и метки, хорошо читаются даже в темноте – все благодаря специальному люминесцентному покрытию. В позиции «3 часа» расположен индикатор даты и дня недели, выделенный стальной окантовкой. Стойкое к появлению микроцарапин сапфировое стекло имеет антибликовое покрытие. Задняя крышка корпуса завинчивается, он водостоек до 10 атмосфер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы дополняют ремешок из натуральной кожи с прошивкой или браслет из литых стальных звеньев. Надежная застежка-клипса украшена фирменным знаком бренда в виде дубового листа — символа мудрости и долговечности.

Коллекция Dynamique
Коллекция Dynamique
L`Duchen
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одежда

Весной погода переменчива – это создает неудобства для многих. Как решить, что надеть, чтобы не было холодно или жарко? Как бы не промокнуть и защититься от ветра в дороге?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Куртка

Каждый сезон мы наблюдаем, как Geox предлагает решение для любой погодной проблемы. Так, например, куртка Anyweco не страшен проливной дождь: благодаря специальной мембране, они имеют водоотталкивающие и ветрозащитные свойства. Модель дополнена отстегивающимся капюшоном и поднимающимся воротником.

Еще одна экологичная модель – Calgary – известна запатентованной технологией Amphibiox™, представляющей собой специальную микропористую мембрану против влаги. Кроме того, все швы и молнии куртки снабжены термической проклейкой, которая также защищает от проникновения внутрь влаги и ветра, но при этом не создает эффект «парника», позволяя телу дышать.

А те, кто любит путешествовать налегке, точно оценят парку Damiano, которая сшита из комфортной эластичной ткани. Помимо неизменных водоотталкивающих и ветрозащитных характеристик, она легко складывается в миниатюрную сумку. Такую куртку можно положить в машину и, если погода застала врасплох, вынуть ее из чехла, пристегнуть капюшон и накинуть прямо поверх делового костюма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Куртка Calgary
Куртка Calgary
Geox

Обувь

Подумайте о том, чтобы взять в путешествие легкую, комфортную, а главное — универсальную повседневную обувь, в которой будет удобно и прогуляться по лесу, и устроить вечерний променад по набережной, и отправиться на вечернюю пробежку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Беговые кроссовки

Беговые кроссовки MACH 3 совмещают в себе преимущества нескольких разработок компании Anta, объединенных в одноименную систему под названием MACH.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подошва модели выполнена по технологии A-Flashfoam +++, которая обеспечивает амортизацию и поглощение ударной нагрузки, в среднем своде стопы используется вставка GoZone, улучшающая стабильность и защищающая от скручивания, а на подметке — резиновый протектор A-Grip Pro для надежного сцепления с любой поверхностью. Верх обуви выполнен по технологии Spacefiber, за счет которой обеспечивается воздухопроницаемость, а карбоновое усиление в пяточной области дополнительно стабилизирует каждый шаг.

Беговые кроссовки MACH 3
Беговые кроссовки MACH 3
Anta
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дорожные сумки

Планируя поездку, нужно заранее подумать, какой багаж вам понадобится.

Чемодан-транк

Один из вариантов – чемодан-транк, который прекрасно подойдет для путешествия на автомобиле. Он похож на большой и прочный сундук, что делает его идеальным для того, чтобы взять все ваши вещи с собой в длительную поездку. Форма чемодана-транка всегда длинная и узкая, а не широкая, как у большинства чемоданов с твердыми бортами.

Вот несколько причин путешествовать с именно с чемоданом-транком.

  • Идеальное размещение двух чемоданов в багажнике автомобиля.

  • Он вместительный, а потому отлично подойдет для семейного отдыха или длительной деловой поездки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Его легко перевозить за счет 4 маневренных колес.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Снабжен ремнями, дополнительными отделениями и карманами.
  • Изготовлен из прочных материалов, чтобы защитить вещи от непогоды.

Транки именитых брендов Delsey, Porsche Design, Bric’s, выполненные из поликарбоната, можно найти в сети магазинов ЧемоданPRO.

Чемодан-транк
Чемодан-транк
ЧемоданPRO

Средства для ежедневного ухода за кожей

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сыворотка

Не важно, куда вы отправитесь на майские праздники — на дачу, к райским пляжам или будете наслаждаться свежим воздухом где-то высоко в горах, — возьмите с собой только самые необходимые средства для ежедневного ухода за кожей лица. Базовые продукты не будут перегружать кожу, позволят избежать чрезмерного ухода, а кроме того — не займут много места в чемодане.

Линейку биомиметичной косметики, основанной на принципе экобиологии, можно найти у бренда Etat Pur, принадлежащего французской косметической компании NAOS. В лабораториях Etat Pur был придуман простой, но уникальный подход — разделить активные ингредиенты и средства для ежедневного базового ухода. Эта идея позволила не только заботиться о коже, сохраняя ее природные ресурсы, но и добавить в ежедневный уходовый ритуал «активные молекулы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждая активная молекула в формате сывороток содержит один ингредиент для решения конкретных проблем: от коррекции несовершенств до борьбы с возрастными изменениями. Так, например, сыворотка с эноксолоном уменьшает раздражение, снимает зуд и покраснения и оказывает противовоспалительный эффект, а средство с глабридином уменьшает пигментные пятна, выравнивает тон и возвращает коже сияние.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Cыворотка с эноксолоном
Cыворотка с эноксолоном
Etat Pur / NAOS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тоник

Любому типу кожи необходимо правильное увлажнение, особенно при смене обстановки. Почему бы не взять в дорогу одно универсальное средство, которое спасет кожу от сухости и стресса?

Тоник с конопляным маслом от 1753 Cosmetics предназначен для дополнительного очищения кожи, увлажнения и подготовки к нанесению крема. Активные компоненты, среди которых экстракт конопли и бамбука, сок алоэ, комплекс ненасыщенных жирных кислот и аминокислоты, очищают поры, выводят токсины, способствуют увлажнению, придают коже ощущение свежести и нормализуют показатель pH.

Тоник с конопляным маслом
Тоник с конопляным маслом
1753 Cosmetics
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Солнцезащитный крем

Солнце становится активнее и намекает, что пора подключать крем для лица с SPF защитой. В то же время важно не забывать про качественное увлажнение кожи. Идеальный вариант, когда дневной солнцезащитный крем для лица совмещает сразу две задачи — увлажнить и защитить клетки кожи от повреждающего UV-излучения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На отечественном косметическом рынке такой вариант можно найти в виде крема Sun Ray SPF 35 от Мастерской Олеси Мустаевой. Крем дает широкий спектр защиты от UVB и UVA лучей, легко распределяется на коже, не забеливает и при этом увлажняет.

Средство было разработано с учетом современных знаний о повреждении кожи солнцем: крем содержит не только минеральные фильтры (оксид цинка, диоксид титана), но и стимулирующие внутриклеточные факторы защиты:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • эктоин — защищает клетки от стресса и негативного влияния солнечных лучей, увлажняет, улучшает состояние кожи.
  • экстракт спарассиса курчавого — ставит внутриклеточный UV-блок, снижает травматичность кожи, обеспечивает профилактику прямого UVB-индуцированного повреждения ДНК.
  • ацетил гексапептид-1 — ограничивает процессы фотостарения и преждевременного старения, уменьшает покраснения, успокаивает кожу.
Солнцезащитный крем SPF 35
Солнцезащитный крем SPF 35
Sun Ray
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продукты для защиты и восстановления волос

Питательная маска

Интенсивная питательная маска OK Beauty Repair & Recovery заметно восстанавливает сухие поврежденные волосы уже после первого применения.

Формула на основе кератина и растительных протеинов хорошо смывается, не утяжеляет волосы и не оставляет жирной пленки. Нанесите средство на влажные волосы, оставьте на 5-10 минут, смойте водой. Для более интенсивного воздействия нанесите маску на подсушенные полотенцем волосы, оставьте на 30 минут и более в зависимости от степени поврежденности волос, смойте водой. В результате даже окрашенные или поврежденные волосы останутся глубоко увлажненными, станут плотными, эластичными, блестящими и шелковистыми. То, что нужно для идеальной прически!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маска для волос
Маска для волос
OK Beauty

Восстанавливающая сыворотка

Можно не забивать чемодан брашингами, стайлингами и множеством баночек для укладки волос. Отправиться в долгожданный отдых можно и налегке — вместе с сывороткой-концентратом OK Beauty Fill & Handle. Легкое средство усмирит непослушные локоны, избавит от пушистости и существенно облегчит процесс укладки. Благодаря чистому составу с гидролизированными протеинами пшеницы, экстрактом почек липы, маслом бабассу, протеины шелка продукт не только увлажняет и укрепляет волосы, но и работает как антистатик, нейтрализуя статическое электричество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сыворотку можно использовать вместо привычного кондиционера. Если нанести ее на чистую влажную голову, распределить по всей длине, высушить и уложить привычным способом, волосы станут блестящими, послушными, а главное — устойчивыми к загрязнениям окружающей среды и термическому воздействию. Отличный способ сэкономить время с пользой для волос.

Сыворотка для волос
Сыворотка для волос
OK Beauty

Вот и все, теперь вы готовы к любым приключениям! Собирайте чемодан по нашим рекомендациям и отправляйтесь навстречу долгожданному отдыху по запланированному маршруту.