Выставка «В далекой-далекой Галактике» пройдет на ВДНХ в День Звездных войн

День Звездных войн отмечается 4 мая во всем мире. В Москве этот праздник отметят на выставке в павильоне №21 на ВДНХ.
Выставка «В далекой-далекой Галактике» пройдет на ВДНХ в День Звездных войн

Дата 4 мая выбрана не случайно, а из-за часто произносимой в фильмах фразы «Да пребудет с тобой Сила» («May the Force be with you»). Она созвучна выражению «May the fourth be with you». Во время телевизионного эфира в 2005 году ведущий попросил Джорджа Лукаса лично произнести вслух знаменитую цитату. Слова режиссера синхронный переводчик перевел на немецкий язык как «Am 4. Mai sind wir bei Ihnen», то есть «Мы будем с вами 4 мая». С тех пор праздник легендарной франшизы стали отмечать именно в мае.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые День Звездных войн отпраздновали в 2011 году на территории Торонто: это было костюмированное шоу, которое сопровождалось фото и видео съемкой. Ежегодно в России и во многих других странах по всей планете в этот день проходят массовые встречи фанатов киносаги. Поклонники трилогии наряжаются в костюмы любимых героев, обсуждают сцены из фильмов. Вселенная фанатов «Звездных войн» с годами так разрослась, что стала превышать несколько миллионов человек. Киносага официально занимает второе место в истории по общим кассовым сборам среди кинофраншиз, уступая только серии фильмов о вселенной Marvel. За годы существования у фильма появились поклонники по всему миру, которые объединяются в фан-клубы, устраивают ролевые реконструкции, пересматривают картины, создают комиксы и многое другое. С момента выхода первой киноленты на большие экраны команда создателей получила десять статуэток Оскар, из них три являются премиями за особые достижения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году отпраздновать День Звездных войн московские поклонники киноленты смогут в павильоне №21 ВДНХ на выставке «В далекой-далекой Галактике». В честь важной даты организаторы площадки подготовили для фанатов специальную программу. Так, например, в этот день гости павильона увидят баталии Дарта Вейдера, Оби-Вана Кеноби, Рей Скайуокер и других героев. Всех пришедших ждут бои на световых мечах, акробатическое шоу, фанатские стенды и, конечно же, обязательное в День Звездных войн дефиле косплееров! Ведущей шоу станет Марина Воронина.

В честь праздника состоятся бесплатные экскурсии, во время которых посетители отправятся в путешествие по далекой Галактике. Выставка будет открыта до конца 2023 года.

Начало программы в 16:00. Всем пришедшим в костюмах Звездных войн билеты на выставку бесплатные.