Благотворительный аукцион в пользу фонда «Гольфстрим» пройдет на ралли «Из прошлого в будущее» в Сколково

Впервые ралли классических автомобилей пройдет на территории инновационного центра Сколково. Мероприятие завершится 24 июня проведением благотворительного аукциона картин художника Дмитрия Сухова в пользу фонда «Гольфстрим» на террасе Estate Mаll и концертом с участием известных артистов.
Благотворительный аукцион в пользу фонда «Гольфстрим» пройдет на ралли «Из прошлого в будущее» в Сколково

Аукцион пройдет на территории премиального торгово-сервисного пространства Estate Mаll на террасе загородной резиденции Даниловского рынка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аукцион картин современного русского художника-абстракциониста Дмитрия Сухова состоится в пользу благотворительного фонда Гольфстрим. Перед аукционом картины Дмитрия Сухова, которые отличает яркая палитра и глубокий смысл, можно будет посмотреть на поп-ап выставке.

Работы Дмитрия выставлялись в залах Новой Третьяковской галереи и Всероссийского музея декоративно прикладного искусства. Он – участник многочисленных выставочных проектов, как в России, так и за рубежом, в том числе Арт Москва (Гостиный двор), а в 2023 году участник Венецианской архитектурной биеннале. В прошлом году его знаменитая работа Butterfly была продана на благотворительном аукционе при поддержке издательства Forbes в рамках ПМЭФ2022 в Санкт-Петербурге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы рады участвовать в столь значительном мероприятии потому, что ралли на старинных автомобилях – это очень зрелищно и красиво. Фонд "Гольфстрим" и современное искусство – это неотъемлемые величины. В этом году мы принимаем участие в благотворительном аукционе вместе с художником абстракционистом Дмитрием Суховым, в работах которого очень много экспрессии и зрелищности. Каждый, кто придет на аукцион сможет стать ближе к благотворительности, а значит внести свой вклад в помощь детям – подопечным нашего фонда», – поделилась президент благотворительного фонда «Гольфстрим» Виктория Якимова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стать чуточку добрее, помочь, поделиться, поддержать – это правила моей жизни, которым я следую. Вырученные средства от моих картин на аукционе в Estate Mall пойдут на помощь детям-подопечным фонда "Гольфстрим", я рад быть причастным к этому», – сказал художник Дмитрий Сухов.

Существенная часть денежных средств от продажи картин Дмитрия Сухова будет направлена благотворительному фонду «Гольфстрим». Программы фонда направлены на развитие инклюзивной культуры в обществе и адресную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям. Благотворительный фонд «Гольфстрим» был создан в апреле 2011 года. За 12 лет фонд помог более чем 25 000 людям с самыми разными тяжелыми диагнозами и их семьям независимо от возраста, места проживания и гражданства, характера лечения и реабилитации.