Новые технологии в медицине: фонд Росконгресс представил передовые проекты в области здравоохранения

На выставке Форума будущих технологий 2024 Фонд Росконгресс представил Президенту Российской Федерации передовые российские проекты в области здравоохранения – инициативы направления «Росконгресс Медицина» и экосистемы «Здоровое общество».
Новые технологии в медицине: фонд Росконгресс представил передовые проекты в области здравоохранения
Форум будущих технологий 2024
Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, который был учрежден в 2007 году. Цель Фонда заключается в первую очередь в оказании содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России.

«Фонд Росконгресс системно продвигает национальные интересы и проекты в России и за рубежом, одно из ключевых направлений деятельности – развитие инициатив в области медицины и здравоохранения. Фонд как социально-ориентированный институт развития оказывает всестороннюю поддержку проектам, направленным на повышение качества и продолжительности жизни граждан. Повестка по здравоохранению включена во все крупнейшие деловые события, организаторами которых выступает Фонд Росконгресс», — подчеркнул советник Президента РФ Антон Кобяков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году поддержку Фонда получили проект подсчета индекса устойчивости систем здравоохранения, технология обработки медицинской продукции потоком ускоренных электронов, а также социальный проект – интегратор сервисов «Метавселенная диабета».

РИА Новости. Автор: Александр Казаков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс Анастасия Столкова представила направление «Росконгресс Медицина» и проекты экосистемы «Здоровое общество».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Экосистема "Здоровое общество" — это проект Фонда Росконгресс, который стал эффективной платформой для решения двух задач: запускать социальные инициативы, направленные на повышение качества жизни граждан, а также оказывать поддержку и продвигать перспективные медицинские технологии как в России, так и за рубежом. В прошлом году у нас состоялись события, направленные на развитие сотрудничества в области здравоохранения с участием представителей стран из разных регионов мира – африканских, арабских стран и стран СНГ», — отметила руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс Анастасия Столкова.

Экосистема «Здоровое общество» – экспертная платформа Фонда Росконгресс в области здравоохранения, объединяющая представителей органов государственной власти, научного сообщества, организаторов здравоохранения и разработчиков медицинских технологий для продвижения достижений отечественного здравоохранения и технологий в России и за рубежом. На сегодняшний день сервис реализует социально значимые инициативы, а также оказывает поддержку перспективным медицинским технологиям.