Оригинальную российскую аэролодку показали на выставке в Шанхае

На одной из крупнейших отраслевых выставок лодок The 27th China (Shanghai) International Boat Show 2024 в Китае впервые продемонстрирована оригинальная российская разработка — аэролодка «Север 650K New».
Оригинальную российскую аэролодку показали на выставке в Шанхае
«Север»

Аэробот «Север 650K New» — представитель семейства лодок с воздушным винтом. Благодаря уникальной конструкции такие суда обладают высокой проходимостью в сложных условиях — на болотистой местности, мелководье, порогах, торосах, льду и по снегу. Отечественная разработка производится на мощностях компании в России, является флагманской для модельного ряда ГК «Север» и полностью соответствует мировым стандартам безопасности и комфорта.

Лодка хорошо известна в России и широко применяется МЧС и другими структурами и организациями, которым необходима водная техника с высокой проходимостью в сложных геоклиматических условиях.

«На выставке в Шанхае, где собираются ведущие мировые производители лодок, мы показываем достойный продукт, не уступающий их флагманским образцам по комфорту и даже превосходящий — по функциональности и рабочим качествам», — отмечает коммерческий директор ГК «Север» Максим Кузьмин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Север»

Аэролодка вмещает в себя до 8 человек, имеет комфортный салон, способный стать удобным местом отдыха и ночлега за счет трансформируемых сидений. При этом аэробот обладает высокими рабочими характеристиками — например, может перевозить до 1,5 тонн грузов на собственной грузовой платформе. Это делает «Север 650K New» оптимальным вариантом не только для рекреационных целей, но и для выполнения сверхсложных задач в труднодоступной местности.

Компания считает Китай одним из главных направлений международной экспансии. Об этом свидетельствует открытие в Шанхае зарубежного филиала бренда — Shanghai SEVER International Trading Co.Ltd. Сегодня это единственный российский производитель аэролодок, представленный на международном рынке и формирующий там спрос на высокотехнологичную амфибийную технику.