Открыт прием заявок на Дни научного кино ФАНК

Все желающие могут провести бесплатные показы документальных фильмов о науке и технологиях. Чтобы стать площадкой, достаточно с 1 сентября до 31 октября оставить заявку на сайте Дней научного кино ФАНК. Проект некоммерческий и социальный, потому участие в нем для площадок и зрителей бесплатно.
Открыт прием заявок на Дни научного кино ФАНК

Изначально площадками и соорганизаторами ДНК были вузы. С каждым годом команда расширяла круг потенциальных участников. Так в 2019 году в ДНК приняли участие 140 вузов и 60 культурно-просветительских пространств из 98 городов и 12 сёл России. Задача ФАНК — сделать кино о науке максимально доступным. Таким образом, организатором показов может стать любой человек, желающий провести интересное и полезное мероприятие для друзей, сокурсников, жителей своего города, района или даже двора. Оставить заявку на сайте Дней научного кино ФАНК​ можно по ссылке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В программу Дней научного кино ФАНК 2020 вошли лучшие по мнению команды и зрителей фильмы из прошлых выпусков: выдающийся фильм «Страсти по частицам» о жизни и работе ученых в ЦЕРНе, битва искусственного интеллекта с человеком и удивительные выводы о машинном обучении (фильм «АльфаГо»), расследование причины массовой гибели пчел (фильм «Больше чем мёд») и акция художников в поддержку вымирающих видов (фильм «Гонка на вымирание»), загадочные ледяные коридоры и открытие, которое может перевернуть наше представление об устройстве мира (фильм «Озеро Восток»).

В результате последствий пандемии фестиваль также организует онлайн показы фильмов, а еще запустил краудфандинг. Поддержать проект можно по ссылке.