Правда ли, что сырое яйцо положительно влияет на связки

Существует мнение, что несколько сырых яиц перед пением могут значительно «украсить» голос. Это связывают с тем, что желеобразная и нежная структура яйца смягчает связки, но это не совсем правда.
Правда ли, что сырое яйцо положительно влияет на связки
Unsplash

Этот «фокус» постоянно можно увидеть в кино! Но никакой магии нет

Наши голосовые связки расположены в верхней части голосового аппарата, известного как гортань. Это участок дыхательного горла (трахеи). Во время глотания пищи, язык проталкивает ее в пищевод без контакта с голосовыми связками. Другими словами, все, что мы едим или пьем, не касается голосовых связок. Если же кусочки пищи попадают в дыхательное горло, человек начинает кашлять и задыхаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По этой причине такие продукты, как травяной чай, мед, сырые яйца, не улучшают наш голос непосредственно при употреблении. Однако некоторые продукты могут оказывать положительное (или негативное) влияние на здоровье гортани при регулярном употреблении. Самым простым примером является табак, который оставляет на связках смолу и другие токсичные вещества, в результате чего появляются узелки, которые вызывают хрипы.

А вот травяные сборы могут предотвращать хрипы. Специалисты также говорят, что для поддержания голосовых связок в норме, нужно больше пить. Употребляйте воду и избегайте алкоголя и кофеина. Голосовые связки вибрируют очень быстро, а правильный водный баланс помогает поддерживать их в смазанном состоянии. Если вы уже не можете даже смотреть на воду, выбирайте продукт с высоким содержанием воды: яблоки, груши, арбузы, персики, дыни, виноград, сливы.