5 причин посетить фестиваль Geek Picnic на Винзаводе

Международный фестиваль науки и технологий Geek Picnic пройдет 2 октября на Винзаводе. Нынешний фестиваль будет интересен посетителям всех возрастов и представит разнообразную программу, в которой есть как самые интересные новинки современных технологий, так и электронная музыка от лучших российских артистов. Вход на фестиваль бесплатный по предварительной регистрации, так что можно смело приглашать на него всех друзей без потерь для кошелька. Мы выбрали 5 причин прийти на фестиваль в эти выходные.
5 причин посетить фестиваль Geek Picnic на Винзаводе

Летающее такси HOOVERSURF — Стартап из Сколково. На фестивале компания представит свою уникальную разработку – аэротакси. Также у участников фестиваля будет возможность с помощью VR-очков совершить виртуальные полеты на нем. Аэротакси представляет собой дрон, способный разгоняться до 200 км/ч и поднимать на высоту 150 м двух человек весом до 300 кг. Цифровая система отвечает за управление, пассажиры находятся в защитной капсуле. Разработчики также наладили возможность управления через сети 5G. Стоимость полета — примерно 22,66 рублей за 1 км.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
HOOVERSURF
HOOVERSURF

«Механический пёс» — новый электронный сайд-проект Дельфина — хедлайнер концертной программы фестиваля. Его живое выступление зажжет танцпол мощным саундом в стиле электро с ритмическими структурами фанка. Дельфин продолжает создавать ретро-футуристичную музыку, совмещая поэтичный настрой и увлечение электрофанком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
сайд-проект Дельфина
Дельфин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DEVAR («Живые раскраски») представит собственную технологию дополненной реальности. С её помощью гости увидят локации фестиваля населенными фантастическими существами и смогут их сфотографировать. Оживший виртуальный герой Ам-Ням из культовой игры Cut The Rope станет проводником в мир AR для детей и их родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
DEVAR
DEVAR

Паблик-ток #КиберДостоевский с участием известнейшего российского видеоблогера Сыендука. Один из самых популярных российских ютьюберов с аудиторией более 7 млн чел, автор популярной русской озвучки «Рика и Морти» стал амбассадором большого всероссийского проекта ЮФ по популяризации чтения среди подростков. Итогом сотрудничества станет выпуск романа «Преступление и наказание» с авторской обложкой от проекта SNDK, аудиокниги «Преступление и наказание» с озвучкой от Димы Сыендука, премьера триллера в стиле кибер-панк по мотивам книги «Преступление и наказание», автором которого является продюсер и сценарист Егор Лоскутов. Все эти глобальные планы, а также Международный конкурс иллюстраторов по переосмыслению героев произведений Достоевского, Дмитрий Сыендук, продюсер и сценарист шоу «Я это уже видел» Егор Лоскутов и креативный продюсер проекта #ЮФ Екатерина Кожанова обсудят со зрителями на паблик-токе во время фестиваля. Паблик-ток будет сопровождаться прямой трансляцией ВКонтакте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лекция Пола Лазаруса, американского режиссёра, продюсера и сценариста, известного своими работами на телевидении, в театре и документальном кино. Он расскажет об истории современных технологий на ТВ от 80-х годов XX века и до наших дней. Широкой аудитории Пол Лазарус известен как режиссер таких культовых сериалов, как «Она написала убийство», «Спасатели Малибу», «Беверли-Хиллз 90210», «Мелроуз Плэйс», «Друзья», «Все любят Рэймонда», «Дурнушка», «Кто такая Саманта?».

Пол Лазарус
Пол Лазарус
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда YouTube-канала BirchPunk, снимающая короткометражные фильмы о «кибердеревне», русской деревне в стиле киберпанк, расскажет о технологиях будущего, которые уже используются на ферме Николая в той самой «Кибердеревне». Первый короткометражный фильм «Русская кибердеревня» вышел на YouTube-канале Birchpunk 19 ноября 2020 года. Он показывает образ типичной русской деревни, но в стиле киберпанк — с роботами, кибердоярками и фрактальными огурцами на грядках. Сельские образы содержат отсылки к советским фильмам «Любовь и голуби», «Калина красная» и советскому мультфильму «Контакт», а футуристические образы взяты из американских фильмов «Чужой» и «Бегущий по лезвию».

BirchPunk
BirchPunk

Трансляция фестиваля пройдёт в сообществе GEEK PICNIC ВКонтакте

Вход на фестиваль бесплатный с 11:00 до 21:00, однако для посещения обязательна предварительная регистрация.