Безумные деньги: сколько стоят самые тонкие механические часы в мире

Итальянский люксовый бренд Bulgari выпустил самые тонкие механические часы в мире. Толщиной всего 1,8 мм, они стоят целое состояние — $440 000.
Теги:
Безумные деньги: сколько стоят самые тонкие механические часы в мире
Splash News

Просто удивительно, как такой сложный мезанизм поместился в корпус толщиной 1,8 мм

Высокое часовое искусство — это больше, чем просто процесс создания безумно дорогих аксессуаров. Создающие такие шедевры часовые мастера раздвигают границы возможностей этого небольшого механизма. Созданные мастерами аксессуары имеют не только эстетическую ценность, но и раздвигают инженерные границы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые тонкие в мире часы

Бренд Bulgari создал часы под названием Octo Finissimo с невероятно тонким корпусом. Для этого компании пришлось совместить в одном корпусе сразу несколько инноваций в производсте часового стекла и конструктивных элементов, среди которых баррель, осцилляторный модуль, дифференциальный дисплей, модульную структуру, браслет, биметаллический корпус, заднюю крышку корпуса, а также программное обеспечение. Только на одно ПО для этих часов компания получила 8 патентов.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Чрезвычайно тонкие Octo Finissimo Ultra, ставшие результатом трехлетних исследований и разработок Bulgari и фирмы Concepto, потребовал не только переосмысления самих часов, но и титановых звеньев браслета и складной застежки, чтобы они оставались пропорциональными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такая тонкость потребовала жесткой конструкции корпуса часов для защиты механизма. Для достижения этой цели инженеры наносили карбид вольфрама на заднюю крышку корпуса и титановые наконечники. Чтобы сэкономить место и при этом сохранить прочность, титановый корпус и циферблат были интегрированы в механизм BVL Calibre 180.

Самые тонкие часы в мире
Самые тонкие часы в мире
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на такую высокую компактность часов, в Octo Finissimo Ultra умудряется поместиться ручка для завода часов, которая позволяет обеспечить 50 часов работы. На ручке выгравирован QR-код, который при сканировании владельцем открывает онлайн-материалы, такие как тематические интервью, видеоролики, 3D-виртуальный тур по часам и доступ к эксклюзивному NFT, которое является гарантией подлинности часов.

Нажми и смотри