Лучшие устройства для фитнеса по версии «TechInsider»

Среди действительно полезных фитнес-устройств можно встретить и откровенно странные и неработающие. Рассказываем про самые интересные и неожиданные гаджеты, которые помогут вам заниматься спортом более эффективно.
Лучшие устройства для фитнеса по версии «TechInsider»
Getty Images

Если вы решили повысить эффективность ваших занятий спортом, то эта подборка гаджетов специально для вас. Эти устройства помогут следить за здоровьем и выработать оптимальный план тренировок

Царство фитнес-гаджетов столь же огромно, сколь и странно. На каждый «умный» фитнес-браслет приходится какое-нибудь тату с поддержкой Bluetooth, которое так и просится в мусорку. В последние годы в индустрии HealthTech (технологии, связанные со здоровьем), появилось множество гениальных изобретений, которые помогут вам сбросить вес, увеличить мышечную массу и помочь восстановлению после тренировки. Разбираемся, какие из них будут действительно полезны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Массажный шар Hyperice Hypersphere

Массаж при помощи валика или шара необходим для тех, кто регулярно тренируется, но никто не хочет постоянно носить с собой огромный валик, особенно во время путешествий. Hyperice Hypersphere обещает расслабление мышц и ускоренное восстановление после физической нагрузки. Разработчики сообщают, что он ничем не хуже массажного валика, но при этом намного более компактен.

Электромиостимулятор PowerDot 2.0

Этот портативный аппарат стимулирует определенные группы мышц. Он управляется при помощи телефона через Bluetooth. Просто скачайте приложение, соедините устройство по Bluetooth с телефоном или планшетом и позвольте ему работать. Это отличный выбор для тех, кто восстанавливается после травм и борется с болями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фитнес-браслет

Первые модели этих гаджетов были довольно ограничены в функциях, но самые современные фитнес-браслеты вроде Fitbit Luxe способны отслеживать активность в течение всего дня и при более чем 20 видах упражнений, считают шаги, а также смотрят за качеством вашего сна и уровнем стресса. Так что, такое устройство будет полезно не только во время фитнеса, но и в течение всего дня.

Повязка на голову Muse 2

Эта повязка на голову может стать вашим личным помощником при медитации. Она считывает мозговую активность и предоставляет вам обратную связь в режиме реального времени. Повязка даст вам знать, когда вы спокойны и сосредоточены, и при помощи ненавязчивых сигналов будет предупреждать вас, когда почувствует, что ваш ум начинает блуждать.