Это единственные ноутбуки, которые тоньше MacBook Air: самый тонкий ноутбук в мире

Новый M2 MacBook Air невероятно тонкий — всего 11,2 мм. Однако и эта поразительная величина — не рекорд.
Это единственные ноутбуки, которые тоньше MacBook Air: самый тонкий ноутбук в мире

Несмотря на то, что эти два устройства невероятно тонкие, особой популярностью они не пользуются. И вот почему

Если вы не держали этот ноутбук в руках, вы можете не понимать, насколько он тонкий на самом деле. Но Apple не утверждала, что это самый тонкий ноутбук из когда-либо созданных, потому что это не так. В мире существуют по крайней мере два устройства, которые могут соперничать за звание самого тонкого ноутбука в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самые тонкие ноутбуки в мире

Samsung Galaxy Chromebook

Самый тонкий ноутбук из когда-либо сделанных - это Samsung Galaxy Chromebook. Этот огненно-красный премиальный Chromebook вышел в 2020 году и имеет толщину всего 9,9 мм. Как вы можете видеть, этой толщины достаточно, чтобы в корпусе сбоку поместился разъем для наушников и порт USB-C. Это было поразительное устройство, выпущенное в 2020 году, и оно остается одним из самых тонких ноутбуков, которые вы все еще можете купить.

Этот 13-дюймовый ноутбук совершенно крошечный, но его начинка тем не менее достаточно мощная. Но это Chromebook. И, как ни странно, Samsung не обновлял ноутбук за последние два года. Компания решила выпустить продолжение в 2021 году под названием Samsung Galaxy Chromebook 2, но это был более толстый и бюджетный ноутбук. Пока не ясно, увидим ли мы когда-нибудь настоящее обновление оригинального Samsung Galaxy Chromebook, но это вполне возможно, ведь в этом устройстве компания использовала по настоящему революционные технологии, которые имеют шанс на развитие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Acer Swift 7

Acer Swift 7 был ноутбуком, который был чемпионом тонкости в течение многих лет до того, как появился Samsung Galaxy Chromebook. Его толщина также составляет 9,9 мм, как и у устройства Samsung. Он также невероятно легкий и весит 890 грамм — это один из самых легких ноутбуков, которые вы можете купить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оба эти измерения позволяют Acer на голову обойти M2 MacBook Air, но есть одна загвоздка. Во-первых, Acer Swift 7 имел ряд разочаровывающих компромиссов, включая неудобную сенсорную панель и клавиатуру, а также странно расположенную веб-камеру.

Но есть и гораздо более серьезная проблема: Acer не обновляла эту модель с 2019 года. Это делает его еще менее жизнеспособным ноутбуком для покупки в 2022 году, тем более что он все еще использует старый процессор Intel 8-го поколения. Так что, статус рекордсмена еще не гарантирует замечательных продаж продукта.