Дверь для домашних животных с «распознаванием морд» пускает только своих

Когда хочется дать коту или собаке свободу передвижения по участку, но не хочется пускать в дом соседских питомцев, может помочь эта новая мини-дверь.
Дверь для домашних животных с «распознаванием морд» пускает только своих

То чувство, когда даже в наших квартирах очень редко установлена дверь с распознаванием лиц, а подобная технология для животных уже скоро может поступить на рынок

Возможно, у вас уже есть небольшой проем во входной двери в садовом домике, который позволяет вашей кошке или собаке самой отправляться на прогулку. Однако самые простые двери обеспечивают доступ в дом не только для вашего питомца, но и для любого животного, гуляющего поблизости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умная дверь для домашних животных

Современные технологии легко справляются с идентификацией людей, так почему бы не поручить им распознавать домашних животных? Именно такие технологии использует система Petvation, чтобы гарантировать, что к вам домой попадут только «авторизованные» члены семьи.

Как и в случае с другими решениями, система Petvation устанавливается в одной из главных наружных дверей дома. Над устройством по обе стороны от точки доступа расположены инфракрасные камеры с 120-градусными объективами, обеспечивающими широкое поле зрения для мониторинга активности снаружи, и встроенными лампами ночного видения, чтобы даже ночью впустить погулявшего питомца.

Чип искусственного интеллекта запускает алгоритмы распознавания лиц животных в автономном режиме. Разработчики признают, что идентификация и авторизация лиц животных сложнее, чем у людей, и поэтому используют распознавание всего тела животных по нескольким изображениям. Ожидается, что модель и алгоритмы искусственного интеллекта будут постоянно совершенствоваться с течением времени для повышения точности. На данный момент разработка находится в процессе сбора средств для начала производства на платформе Kickstarter.

Нажми и смотри