Лучшие игровые смартфоны 2022: самые мощные мобильные устройства

Каждый год смартфоны становятся все мощнее, а игры — все требовательнее и лучше. Тем не менее, мощность многих смартфонов сегодня сравнима с ПК, которые выпускались пару лет назад.
Лучшие игровые смартфоны 2022: самые мощные мобильные устройства

Сегодня на рынке есть множество смартфонов с впечатляющими характеристиками, однако для игр подойдут только лучшие.

Хотя почти на всех смартфонах можно играть в мобильные игры, на некоторых это получается лучше, чем на других. Если вы действительно серьезно относитесь к играм, есть телефоны, созданные специально для этой цели. Наш лучший выбор — Asus ROG Phone 6, потому что он создан специально для геймеров. Чтобы в полной мере использовать потенциал новейших игр, вам понадобится подходящий смартфон с впечатляющим экраном и мощным процессором, способным обрабатывать все, во что вы хотите играть. Вот несколько самых лучших смартфонов 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Asus ROG Phone 6

Это, безусловно, лучший игровой смартфон, который вы можете купить на данный момент. Вы можете сразу же приобрести ROG Phone 6, но 6 Pro появится в конце сентября, так что, возможно, вам придется подождать, хотя основное различие между двумя телефонами заключается в дизайне и заднем экране.

ROG Phone 6 выполнен в черном цвете с логотипом RGB Republic of Games, который загорается, когда телефон находится в режиме X или при поступлении уведомлений. Вы также можете настроить переключение цветов, стробоскоп или вспышку при включенном экране. ROG Phone 6 Pro выполнен в великолепном перламутровом цвете с 2-дюймовым OLED-экраном ROG Vision на задней панели телефона. Когда режим X активен, он может показывать различные анимации, а также входящие звонки и уведомления. Логотип Dare to Play над экраном также подсвечивается, когда активен режим X.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И ROG Phone 6, и ROG Phone 6 Pro имеют одинаковый 6,78-дюймовый AMOLED-экран с динамической частотой обновления 165 Гц (по сравнению с частотой обновления 144 Гц у их предшественника) и впечатляющей частотой дискретизации сенсорного экрана 720 Гц. Звук здесь яркий и живой благодаря двум драйверам размером 12 на 16 мм. Вы также получите желанный 3,5-мм разъем для наушников, эквалайзер, звук Snapdragon, адаптивный aptX и aptX без потерь.

Однако не стоит недооценивать вес ROG Phone 6 — это чудовище весом 239 граммов и толщиной 10,3 мм. Под капотом находится процессор Qualcomm Snapdragon 8 + Gen 1 с объемом оперативной памяти до 16 ГБ для ROG Phone 6 и до 18 ГБ для 6 Pro. Время автономной работы также отличное: аккумулятора емкостью 6000 мАч хватит на целый день игры, а зарядка HyperCharge мощностью 65 Вт позволяет зарядить устройство от нуля до 100% примерно за 45 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

iPhone 13 Pro

iPhone 13 Pro может похвастаться потрясающим 6,1-дюймовым OLED-дисплеем, великолепной камерой и доступом к Apple App Store. Почему это важно? Вы обнаружите, что новейшие и самые ожидаемые игры часто появляются первыми на iOS, а их графика специально адаптирована под iPhone.

iPhone 13 Pro не предназначен специально для игр, поэтому имейте в виду, что вы не найдете специфичных для игр функций, которые есть в Asus ROG Phone 5, таких как Air Triggers, специальные игровые режимы или крутой логотип с подсветкой RGB. Однако эти недостатки с лихвой преодолеваются технологией ProMotion, адаптивной частотой обновления до 120 Гц, дисплеем HDR и яркостью до 1200 нит.

iPhone 13 Pro оснащен новейшим процессором Apple A15 Bionic, которого достаточно для работы даже с новейшими и наиболее требовательными к графике играми. Изображение на экране также выглядит великолепно благодаря дисплею True Tone, а также возможности подключения к сети 5G для игр на ходу. Время автономной работы отличное: аккумулятор емкостью 3095 мАч и 6 ГБ оперативной памяти обеспечат вам целый игровой день — даже в таких интенсивных играх, как Genshin Impact и Asphalt 9. Если вы используете свой телефон для повседневных задач, также стоит отметить отличную камеру флагмана Apple.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Galaxy S22 Ultra

S22 Ultra — новейший флагман от Samsung, и он превосходен. С процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (Exynos 2200 в Великобритании и Европе) и 6,8-дюймовым динамическим AMOLED-экраном с адаптивной частотой обновления 120 Гц, поддержкой HDR10 + и пиковой яркостью 1750 нит — это лучший телефон серии S, который вы можете купить прямо сейчас. Вы также получаете до 12 ГБ оперативной памяти, до 1 ТБ встроенной памяти (хотя и без слота для карт microSD), подключение к сети 5G и отличное время автономной работы.

С помощью программы запуска игр Samsung можно включить приоритетный режим, отключив фоновую активность для повышения игровой производительности телефона. Благодаря разрешению экрана 1440 x 3088 пикселей при частоте 120 Гц каждая игра, в которую вы играете, включая такие требовательные к графике игры, как Genshin Impact, выглядит великолепно. Адаптивная частота обновления автоматически переключается в зависимости от того, что вы делаете на своем телефоне, используя более низкую частоту обновления при просмотре веб-страниц или соцсетей и переключаясь на более быструю во время игры в COD: Mobile, для плавной и безупречной работы. Это также помогает увеличить время автономной работы.