Как правильно чистить экран телевизора: инструкция

На экран телевизора пыль из-за статического электричества налипает особенно активно. К счастью, есть действенные способы ее убрать.
Как правильно чистить экран телевизора: инструкция
GettyImages

Может показаться, что очистить экран от пыли довольно легко, но иногда вам может потребоваться специальное средство от грязи.

Вы проводите много времени, глядя на экран телевизора, поэтому неудивительно, что вы не замечаете, насколько он грязный. Значительная часть грязи и мусора скапливается на экранах устройств, и если вы не хотите, чтобы эти частицы портили вам обзор, нужно время от времени чистить телевизор и другие экраны. Грязь и другой скопившийся мусор могут повредить ваш драгоценный дисплей, поэтому лучше всего хорошенько почистить телевизор. К счастью, для выполнения этой работы вам понадобится всего несколько продуктов, а сама очистка довольно простая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очистка экрана ТВ

Вот последовательность действий, которые помогут безопасно и эффективно очистить дисплей:

  • Шаг 1. Первое, что вам нужно сделать, это выключить телевизор и убедиться, что он остыл.
  • Шаг 2. Когда экран станет прохладным на ощупь, протрите его, чтобы удалить частицы грязи, затем протрите его мягкой тканью без ворса, чтобы удалить остатки пыли.
  • Шаг 3. Если после вытирания пыли вы не видите видимых пятен, поздравляем: задача выполнена.

Глубокая очистка экрана ТВ

Если ваш экран все еще покрыт грязью, вы можете приготовить порцию чистящего раствора.

  • Шаг 1. Смешайте изопропиловый спирт с водой в мерном стакане, убедившись, что раствор состоит из равных частей воды и спирта. Если у вас нет мерного стакана, попробуйте использовать рюмку. В любом случае, просто убедитесь, что вы не переборщили со спиртом — полученный раствор не должен содержать более половины спирта, иначе он может испортить дисплей.
  • Шаг 2. Окуните ткань в только что приготовленный раствор и отожмите ее, чтобы удалить лишнюю влагу. Ткань должна быть влажной, но не мокрой.
  • Шаг 3. Аккуратно протрите экран влажной тканью.
  • Шаг 4. Используйте безворсовую тряпку, чтобы высушить дисплей. Не оставляйте на нем влаги — перед тем, как снова включить телевизор, он должен быть полностью сухим.