Huawei Mate 50 Pro: доступный телефон с 200-кратным зумом

Huawei объявила о международном выпуске своего флагмана Mate 50. Телефон, ранее доступный исключительно в Китае, теперь будет поставляться в Европу.
Huawei Mate 50 Pro: доступный телефон с 200-кратным зумом

Теперь смартфон от Huawei сможет более точно распознать ваше лицо и сделать снимки с потрясающим качеством.

В своем новом флагмане Huawei вернула передней панели смартфона нотку, которая когда-то была убрана из телефонов Android. Этот телефон шире, чем iPhone 13 или iPhone 14, и компания заявляет, что именно благодаря этому ее система FaceID работает превосходно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Задняя часть устройства выглядит особенной, благодаря фирменному «пространственному кольцу», в котором размещены камеры. Что касается корпуса, заказать телефон можно как в стандартном оформлении, так и с отделкой из веганской кожи. Стандартная модель представлена в серебристом и черном цветах, а модель из веганской кожи можно приобрести в оранжевом цвете. «Стекло Куньлунь» на оранжевом устройстве, по-видимому, в 10 раз более устойчиво к падению, чем на черных или серебристых моделях, и имеет защиту IP68. Но самое интересное в этом устройстве — его камеры.

Рекордная камера флагмана Huawei

Как и во всех флагманских продуктах Huawei, компания уделяет особое внимание удобству работы с камерой. У Mate 50 Pro три задние камеры - 50-мегапиксельная основная камера, 13-мегапиксельная широкоугольная камера и 64-мегапиксельный телеобъектив для съемки на расстоянии с увеличением до 200 раз (а также для действительно хороших портретных снимков).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Huawei также отмечает, что сверхширокоугольная камера также поддерживает макровидеосъемку. Huawei также предлагает в новом устройстве функции, которые Apple не смогла реализовать в последнем iPhone. Это отправка текстовых сообщений через спутник, когда вы находитесь вне зоны действия сотовой связи (правда, в материковом Китае), а также аварийный режим низкого заряда батареи, который дает вам три часа работы, когда заряд телефона падает до 1%.