Лучше не бывает: обзор самых тонких ноутбуков, которые вы можете купить

Если вам, как и мне, нравятся тонкие ноутбуки, предлагаем вам взглянуть на список самых лучших устройств в этой категории.
Лучше не бывает: обзор самых тонких ноутбуков, которые вы можете купить
Getty images

Сегодня многие ноутбуки имеют толщину чуть больше сантиметра и это невероятно. Тем не менее, они не уступают по мощности хорошим ПК, созданным несколько лет назад.

За последние несколько лет одним из самых больших достижений современной индустрии ноутбуков стало уменьшение толщины их корпусов. При этом их время автономной работы и производительность продолжают увеличиваться. Это бескомпромиссная ситуация, и это приятно удивляет. Представляем вам топ лучших тончайших ноутбуков, которые вы можете приобрести прямо сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple MacBook Air M2

MacBook Air M2 от Apple — это полная модернизация полюбившегося многим MacBook Air, включающая более массивный корпус более крупных компьютеров MacBook Pro и отказ от культовой клиновидной формы MacBook Air. Но теперь он сверхтонкий — всего 1,12 см при весе всего 1,25 кг.

Несмотря на то, что он невероятно тонкий, это быстрый ноутбук с процессором Apple M2, который значительно быстрее является оригинального M1. Он безвентиляторный, поэтому работает абсолютно бесшумно, и при этом ему удается оставаться сверхбыстрым, тонким и легким. 13,6-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina отличается превосходной яркостью, четкими цветами и отличной контрастностью. MacBook Air M2 оснащен той же замечательной клавиатурой Magic Keyboard, что и его предшественник, и большой тактильной сенсорной панелью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Samsung Galaxy Book2 Pro 360

После MacBook Air M2 одним из самых тонких ноутбуков, доступных на сегодняшний день, является Samsung Galaxy Book2 Pro 360. Это 13,3-дюймовое устройство 2-в-1 (ноутбук и планшет) с впечатляющим OLED-дисплеем 16: 10 с разрешением 1920 x 1200 и процессором Intel 12-го поколения толщиной всего 1,14 см и весом всего 998 грамм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы по-прежнему получаете надежную сборку и поддержку S-Pen от Samsung. Если вы пользуетесь телефонами и планшетами Samsung, вы можете интегрировать Galaxy Book2 Pro 360 в превосходную экосистему компании. Количество портов немного ограничено: всего два порта USB-C (один с поддержкой Thunderbolt 4) и устройство чтения карт памяти microSD. В нем также есть аудиоразъем 3,5 мм, который Dell убрала из последней версии XPS 13.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Веб-камера Full HD с автоматическим кадрированием и эффектом лица дополняет этот ноутбук как нельзя лучше. Производительность обеспечивается 28-ваттными процессорами Intel 12-го поколения, такими как 12-ядерный / 16-потоковый Core i7-1260P.

Microsoft Surface Laptop 4

Surface Laptop 4 от Microsoft — это четвертая попытка компании создать конкурентоспособную раскладушку, которая поставляется в вариантах с чипами Intel или AMD. Это очень тонкий ноутбук, всего 1,47 см, что позволяет ему опережать конкурентов, таких как Dell XPS 15 и Lenovo ThinkPad X1 Extreme. Он не такой мощный, как у конкурентов, и оснащен всего лишь четырехъядерным процессором, но когда дело доходит до портативности, Surface Laptop 4 выходит победителем благодаря легкому дизайну и длительному времени автономной работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Surface Laptop 4 оснащен обычным для бренда превосходным IPS-дисплеем с высоким разрешением и удобным соотношением сторон 3: 2, а также прочной конструкцией, которая говорит о высоком качестве. Вам понравятся бескомпромиссные клавиатура и тачпад, а также превосходное качество звука. Это большой и тонкий ноутбук, который не заставит вас ни от чего отказываться.

Asus ZenBook S 13 OLED

Процессоры Intel 12-го поколения и процессор M2 от Apple — не единственные быстрые компоненты в этом списке. Asus удалось установить процессор AMD Ryzen 7 6800U в невероятно тонкий (1,5 см) и легкий (998 грамм) ноутбук ZenBook S 13 OLED.

ZenBook S 13 OLED — это элегантный и аккуратный ноутбук, который отлично выглядит и так же хорошо собран. Его 13,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 16:10 впечатляет и обеспечивает миниатюрный корпус благодаря тонким рамкам. Несмотря на это, ему удается хорошо работать в многопоточных приложениях, таких как Handbrake и Cinebench R23. Также ноутбук отлично чувствует себя в приложениях для видеомонтажа и редактирования фото.