В сеть попали рендеры будущего iPhone SE 4: вот как он может выглядеть

Будущее поколение SE будет больше предыдущего, но немного напоминать снятый с производства iPhone XR.
В сеть попали рендеры будущего iPhone SE 4: вот как он может выглядеть

До сих пор этот блогер, сливавший дизайн других айфонов, ни разу не ошибался. Так что у нас есть все причины ему доверять.

iPhone SE от Apple часто использовал базу старых iPhone. Первоначальный SE был очень похож на iPhone 5, в то время как iPhone SE 2020 и 2022 годов имел дизайн iPhone 8. Сообщается, что теперь Apple переходит на более современные iPhone, убирает кнопку «Домой» и добавляет нотч.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каким будет iPhone SE 4 поколения?

Дизайн iPhone с зазубринами, поначалу вызывающий разногласия, превратился в нечто, что сразу можно назвать Apple. Судя по утекшим рендерам, дизайн экрана также стал более современным и удобным для воспроизведения видео и повседневного использования. Хотя SE выглядел как типичный маленький телефон компании, Apple всегда собиралась улучшать качество телефона; это был всего лишь вопрос времени.

Хотя утечка информации от блогера Джона Проссера может быть немного неоднозначной, все данные согласуются с другими источниками, в том числе с аналитиком Россом Янгом и Минг—Чи Куо, консультантами по цепочке поставок дисплеев, которые говорят, что дисплей следующего iPhone SE будет 6,1-дюймовым. Неясно, какими будут внутренние компоненты, хотя вполне вероятно, что Apple оснастит его теми же вычислительными мощностями, что и iPhone 14. Поэтому, вполне можно ожидать процессор A15, 4 ГБ оперативной памяти, 12-мегапиксельную камеру и батарею средней емкости.

Что касается даты выпуска, Apple не называет конкретных сроков выхода iPhone SE, да и предсказать его по предыдущим релизам очень сложно. Первый SE дебютировал за четыре года до второго; третий появился всего через два года. Аналитики предполагают, что этот iPhone SE появится в 2024 году, но планы компании всегда могут измениться.