Теперь вы точно прекратите опаздывать! Уникальные ботинки-скороходы позволяют ходить в 2,5 раза быстрее

Ботинки-скороходы до сих пор оставались лишь на страницах сказок, однако данная необычная разработка воплощает эту идею в жизнь. И очень хочется, чтобы она была востребована.
Теперь вы точно прекратите опаздывать! Уникальные ботинки-скороходы позволяют ходить в 2,5 раза быстрее
Кадр из видео

Эти «умные» ботинки позволяют разгоняться до 10 км/ч и быстро добираться до работы. Правда, стоить они будут более тысячи долларов.

Разработанные командой инженеров-робототехников, создавших компанию Shift Robotics, ботинки-скороходы Moonwalkers могут выглядеть как роликовые коньки, но они созданы так, что вы сможете ходить как обычно, без риска упасть или влететь в стену.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скороходы на каждый день

Конструкция с ремешком позволяет использовать Moonwalkers практически с любой парой обуви. Каждый крепящийся на ботинок блок оснащен 300-ваттным электродвигателем, который приводит в действие набор из восьми полиуретановых колес, похожих на те, что вы найдете на паре роликовых коньков, но гораздо меньших размеров. Они расположены так, что никакая балансировка устройству не требуется.

Нажми и смотри

Датчики отслеживают походку пользователя при ходьбе, в то время как алгоритмы автоматически регулируют мощность двигателей в соответствии с синхронизацией между каждой ногой, поэтому добавленная скорость увеличивается и уменьшается по мере того, как пользователь идет быстрее или медленнее. Шарнирный носок сгибается так же, как и обувь, поэтому вы будете чувствовать себя комфортно и естественно при ходьбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утверждение о том, что Moonwalkers могут увеличить скорость ходьбы человека на 250%, основано на том факте, что большинство людей ходят со скоростью от 4 до 6 км в час. На самом деле максимальная скорость Moonwalkers ограничена 11,2 км в час, даже при спуске, и пользователи могут полностью остановиться, пройдя чуть меньше метра. При помощи них также можно подниматься по лестницам, используя специальный жест ноги, который активирует режим, блокирующий колеса и предотвращающий их свободное вращение.

Скороходы имеют запас хода до 10 км и могут стать еще одной альтернативой автомобилю для коротких поездок на работу или использоваться для преодоления «последней мили» — при помощи них можно пройти от метро или парковки до работы. А поскольку они намного меньше электрического скутера или велосипеда, их легко хранить на столе или даже в рюкзаке.