Представлен Snapdragon 8 Gen 2: будущее смартфонов премиум-класса

Qualcomm анонсировала новый чип Snapdragon 8 Gen 2 на Snapdragon Summit 2022 на Гавайях. Это следующая итерация системы на кристалле (SoC), которая будет использоваться во многих лучших смартфонах следующего года.
Представлен Snapdragon 8 Gen 2: будущее смартфонов премиум-класса

Будущий флагман от Qualcomm будет впечатляюще богат на функции, связанные с искусственным интеллектом. Так что ждите новое поколение смартфонов.

Snapdragon 8 Gen 2 установит новый стандарт для подключенных вычислений с интеллектуальным и новаторским ИИ. Snapdragon 8 Gen 2 ожидается во флагманских устройствах, таких как OnePlus 11 и Samsung Galaxy S23, а также в других смартфонах ASUS ROG, Motorola, Sony, Xiaomi и других. Первые устройства с Snapdragon 8 Gen 2 должны дебютировать уже в конце 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лучший мобильный процессор

Одной из ключевых новых функций Snapdragon 8 Gen 2 является Snapdragon Smart, который оснащен самым передовым движком искусственного интеллекта Qualcomm. Благодаря процессору Qualcomm Hexagon пользователи смогут наслаждаться более быстрой обработкой естественного языка с многоязычным переводом, а также использовать еще более продвинутые функции камеры с искусственным интеллектом. В процессоре Hexagon также есть новые архитектурные усовершенствования, в том числе вывод с использованием микротилей и более мощный тензорный ускоритель. Все это позволило увеличить производительность процессоров в приложениях с искусственным интеллектом в 4,35 раза.

Snapdragon 8 Gen 2 будет первым процессором, поддерживающим INT4, революционный формат алгоритма увеличения точности с использованием ИИ, благодаря которому производительность и мощность процессора увеличатся на 60%. Кроме того, Qualcomm Sensing Hub с двумя процессорами искусственного интеллекта позволит пользователям использовать свои собственные слова для «пробуждения» ИИ-помощника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Snapdragon Sight откроет новую эру профессионального программного обеспечения для камер благодаря первому процессору обработки сигналов изображения Cognitive. Он позволит Snapdragon 8 Gen 2 автоматически улучшать ваши фотографии и видео в кратчайшие сроки благодаря семантической сегментации. По сути, это означает, что нейронная сеть с искусственным интеллектом поможет камере контекстуально распознавать лица, черты лица, волосы, одежду, небо и многое другое. Проще говоря, каждая деталь будет оптимизирована индивидуально с наивысшей четкостью.

Компания также представила новые датчики изображения, в том числе от Sony Semiconductor Solutions, которая первой разработала технологию четырехядерного цифврого оверлапа HDR, которую компания теперь настроила под новый Snapdragon. У Samsung также есть ISOCELL HP3, 200-мегапиксельный датчик изображения, оптимизированный для Snapdragon 8 Gen 2, который должен помочь делать с телефона фотографии и видео профессионального качества. Snapdragon 8 Gen 2 также является первым процессором с поддержкой кодека AV1 для воспроизведения видео с разрешением 8K HDR со скоростью 60 кадров в секунду.