В России запустили Looky — аналог запрещенной социальной сети

Создатели рассчитывают привлечь в социальную сеть не менее 10% российских пользователей аналогичной запрещенной платформы к 2024 году.
В России запустили Looky — аналог запрещенной социальной сети
Unsplash

В LOOKY сохранились знакомые функции: посты, сторис, фото- и видеоредактор, фильтры, хештеги, комментарии и директ.

Но есть одно главное отличие — новая платформа умнее и современнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже сейчас в приложении доступны 5 отличительных функций.

  • 1. Синхронизация с запрещенным аналогом. После регистрации пользователь может синхронизировать аккаунт в LOOKY с cуществующим профилем и автоматически перенести никнейм, фотографию профиля, посты, подписки и подписчиков. Посты, которые пользователь будет постить в Instagram (социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) после переноса, будут дублироваться в LOOKY.
  • 2. Публикация внешних ссылок непосредственно в постах, а не только в шапке профиля и в сторис.
  • 3. Пожертвования и донаты можно отправлять и получать в один клик.
  • 4. Встроенная программа лояльности с использованием технологий блокчейна и NFT. За публикацию постов, привлечение новых подписчиков и другие действия пользователи получают виртуальные награды – «луксы», которые можно коллекционировать и обменивать на призы.
  • 5. Сортировка постов по тематическим папкам: так пользователям проще ориентироваться в контенте.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российскую платформу разработала команда под руководством Егора Яковлева, который известен как основатель стриминговых сервисов Tvigle.ru и Start.ru и создатель Российского интернет-форума (РИФ).

Егор также играл ключевую роль в разработке и запуске технологической платформы онлайн-кинотеатра Amediateka Home of HBO. В команду LOOKY входят топ-менеджеры и специалисты с опытом работы в ведущих российских компаниях таких как Ростелеком, Сбер Технологии, Ozon, Вымпелком.

«У нас есть качественный продукт, профессиональная команда и четкое понимание того, чего хотят пользователи. Наша цель — стать лидером в своей нише — для нас выглядит вполне реальной», — рассказал руководитель проекта Егор Яковлев.

Приложение LOOKY доступно для скачивания в Google Play, App Store и App Gallery.

Нажми и смотри