Необычные винты с исчезающими пазами на шляпках: кто их придумал и как они работают

У энтузиаста получилось сделать винт, гнездо для отвертки у которого полностью исчезает, когда винт закручен и инструмент убран.
Необычные винты с исчезающими пазами на шляпках: кто их придумал и как они работают
Кадр из видео

Чтобы создать такой винт, изобретателю пришлось применить все свое мастерство.

Кто такой Эндрю Клейн?

Эндрю Кляйн - талантливый американский столяр, мастер и дизайнер, чьи работы хорошо известны в социальных сетях. Он сочетает творчество и навыки работы с деревом для создания своих инноваций. Благодаря распространению социальных сетей его творения из дерева стали известны широкой публике.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эндрю начал увлекаться деревообработкой примерно в 2006 году. Первоначально молодой изобретатель решил завести канал на YouTube просто для развлечения, но в то время он и не подозревал, что его талант сделает его знаменитым. Эндрю Кляйн посвятил весь свой канал на YouTube деревообработке, и сейчас его канал посещают более 169 000 зрителей.

Необычные винты: Новое изобретение Эндрю Кляйна

Как сообщает Gizmodo, изобретатель Эндрю Кляйн представил нечто, похожее на «винт без канавок» (официального названия пока нет). Винт похож на металлическую крышку, которая закрывает отверстие под отвертку. Однако на видео ниже Эндрю вставляет латунный стержень в середину колпачка и просверливает отверстие для отвертки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Секрет конструкции в том, что центр головки винта сделан под конкретную отвертку и подпружинен, поэтому он всегда сопрягается со шляпкой. Обработка Эндрю настолько совершенна, что шов едва заметен невооруженным глазом. Но когда вставляется специальный инструмент (который соответствует уникальной трехзубой канавке винта), пробка вдавливается внутрь, и винт можно закрутить или выкрутить.

Выглядит это следующим образом:

Нажми и смотри