iPhone 15: каким может быть будущий флагман Apple

Американский техногигант только-только представил iPhone 14, однако глупо полагать, будто еще до презентации этой модели Apple не работала над 15-м поколением своего смартфона.
iPhone 15: каким может быть будущий флагман Apple

Эти смартфоны выйдут раньше, чем вам кажется.

Какими бы замечательными ни были iPhone 14 и iPhone 14 Pro, на данный момент они уже в прошлом — этим смартфонам исполнилось несколько месяцев, и на горизонте маячит уже следующий iPhone 15. Однако у нас есть еще несколько месяцев до выхода моделей iPhone 15, поскольку Apple обычно анонсирует iPhone осенью. Другими словами, у нас есть еще много времени для сбора слухов и различных спекуляций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Модели iPhone 15

Хотя Apple дебютировала с iPhone mini в линейке iPhone 12 и сохранила его в серии iPhone 13, mini был снят с производства после выхода iPhone 14. Он был заменен на более крупный iPhone 14 Plus, с 5,4-дюймовым экраном и массивным 6,7-дюймовым дисплеем (таким же, как у iPhone 14 Pro Max), при этом стандартные iPhone 14 и iPhone 14 Pro, как и предыдущие поколения, имели экран 6,1 дюйма.

Эксперт ожидают, что Apple в линейке iPhone 15 сохранит тот же набор моделей - iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Опять же, стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Pro должны иметь 6,1-дюймовый дисплей, в то время как iPhone 15 Plus и iPhone 15 Pro Max — 6,7-дюймовый дисплей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процессор и характеристики iPhone 15

В стандартном iPhone 15 может использоваться A16, который уже установлен в iPhone 14 Pro, а новый чип A17 может попасть в модели iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Похоже, такое «процессорное неравенство» - новый способ разграничить обычные и Pro-модели смартфонов.

TSMC, давний поставщик чипов для iPhone, предположительно собирается использовать 3-нм технологический процесс для чипов A17. Это позволит повысить энергопотребление A17 и снизить выделение тепла во время работы. 3-нм чип A17 также увеличит скорость на 15% и на 30% повысит экономию электроэнергии по сравнению с нынешними 5-нм чипами.

Слухи об iPhone 15 Ultra

До сих пор ходило несколько слухов, согласно которым Apple отказывается от названия «Pro Max» для iPhone серии 15 и вместо этого представит новый «iPhone 15 Ultra».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Согласно слухам, iPhone 15 Ultra будет иметь титановую рамку вместо нержавеющей стали, что сделает его дороже. По слухам, стартовая цена iPhone 15 Ultra составит 1200 долларов (87 500 рублей), что вполне соответствует заявленному материалу корпуса. Например, Apple действительно просит большую сумму за титановые Apple Watch, чем за часы из нержавеющей стали, и значительно больше, чем за обычные алюминиевые. Титановый корпус также будет более легким, чем нержавеющая сталь, более прочным и более устойчивым к коррозии.