Создаем весеннее настроение: незаменимые гаджеты для девушек-гиков

С наступлением весны многим девушкам хочется проводить больше времени на природе, заниматься своим здоровьем, создавать полезные привычки и устраивать ритуалы красоты. Делимся полезными гаджетами, которые точно понравятся девушкам, которые интересуются высокими технологиями, и создадут весеннее настроение.
Создаем весеннее настроение: незаменимые гаджеты для девушек-гиков

Портативная зарядная станция

Если вы хотите провести выходные на природе, организовать романтический ужин во дворе загородного дома или перестраховаться на случай отключений электроэнергии, то небольшая зарядная станция станет отличным помощником. В то время как привычный пауэрбанк рассчитан на подзарядку маломощных приборов вроде смартфонов, планшетов, смартчасов и других гаджетов, то станция даже при своих довольно компактных размерах способна на большее. От портативных устройств из серии EcoFlow RIVER 2 можно подзарядить ноутбук, запитать освещение или даже высушить волосы феном, если в квартире временно отключили электричество. Управлять зарядной станцией можно прямо со смартфона через Wi-Fi или Bluetooth, а заряжать — от сети 220 В, солнечных панелей или автомобильного прикуривателя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Умная бутылка для воды

Чистая вода влияет не только на красоту кожи, и на здоровье в целом. И пока диетологи спорят о том, так ли важно выпивать не менее двух литров воды в день, все остальные пытаются превратить питье воды в полезную привычку. И в этом как раз может помочь умная бутылка для воды вроде той, что делают в HidrateSpark. Расположенный внутри симпатичной цветной бутылки датчик синхронизируется со смартфоном — там можно увидеть объем выпитой воды за весь день и посмотреть статистику за выбранный период. Некоторые модели умеют измерять температуру жидкости, очищать ее от бактерий и даже воспроизводят музыку из встроенных динамиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Щетки для очищения и массажа лица

Привычные средства для умывания на полочке в ванной вряд ли исчезнут в ближайшем будущем. Однако есть гаджеты, которые делают их использование более эффективным и приятным. Настоящую революцию в свое время произвела компания Foreo со своими щеточками LUNA. Мягкие ворсинки из медицинского силикона почти незаметно вибрируют, убирая с кожи лица загрязнения и отмершие частицы, и одновременно делают легкий массаж. Приятные ощущения, как и качественная очистка гарантированы, а еще щеточка оригинально смотрится и легко помещается в дамскую сумочку. Особенно интересны модели, которыми можно управлять со смартфона: подбирать силу вибраций и даже искать гаджет, который затерялся среди других вещей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фен Dyson и аналоги

Сложно найти девушку, которая никогда не слышала о фенах Dyson или не мечтала попробовать его в деле. Продукция этого бренда не только необычно выглядит, но и привлекает своими возможностями сушки и укладки. Мощный поток воздуха сокращает время сушки и делает ее более безопасной для волос, чем в случае с традиционными фенами, а необычная форма упрощает укладку — можно делать мягкие или упругие локоны, а также выравнивать волосы. Внутри находится процессор, который сам подбирает подходящую температуру, чтобы снизить негативное влияние на волосы и сохранить их первоначальную структуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смарт-маска для лица

С тканевой маской бывает приятно полежать на диване, пока ее активные компоненты увлажняют, тонизируют или питают кожу. Однако у них есть и недостатки: иногда в них слишком много жидкости, которая начинает стекать самым неприятным образом, а одноразовый материал и упаковка загрязняют окружающую среду. Со смарт-маской Foreo UFO Mask такого не случится: для достижения аналогичного эффекта достаточно пары минут, процесс нанесения сопровождается легкими вибрациями. К тому же вы самостоятельно дозируете количество косметологического вещества. В мобильном приложении можно выбрать подходящий вашей коже режим воздействия — дополнительно усилить вибрацию световыми волнами, охлаждением или, наоборот, подогревом. Чтобы умная маска не ошиблась с рекомендациями, достаточно заранее отсканировать свое лицо — гаджет сам предложит оптимальную программу оздоровления кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кольцевая лампа

Если раньше кольцевыми лампами пользовались только фотографы, то сегодня это незаменимый помощник любого блогера и девушек, которые нуждаются в качественной подсветке лица во время нанесения декоративной косметики или домашних процедур. Пользоваться гаджетом легко: достаточно вставить батарейки или подключить его по USB к подходящему источнику питания, а затем разместить прямо перед объективом. В комплекте часто есть пульт управления, с помощью которого можно выбрать яркость и желаемый оттенок свечения: теплый, холодный или нейтральный. А продвинутые устройства вроде LUMO SHUTTLE могут содержать порты для зарядки смартфона и поддерживают регулировку цветовой температуры в широком диапазоне.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ