Раздвижная сауна, которая ловко маскируется под шкаф

Чтобы установить дома сауну, требуется немало места. Немецкая компания Klafs разработала малогабаритную сауну S1 размером с обычный шкаф, которая поместится в любой квартире, даже малогабаритной.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Немцы уверяют, что Klafs S1 — первая в мире раздвижная сауна. В сложенном состоянии её глубина составляет всего 60 см, что не превышает габариты стандартного шкафа для одежды. В разложенном виде глубина сауны увеличивается на целый метр, до 160 сантиметров, обеспечивая необходимое место. Раскладывается S1 нажатием кнопки, всего за 21 секунду. Фирменная технология eMove обеспечивает, как уверяет производитель, плавное и бесшумное раскладывание кабины.

Стенки кабины сделаны из тонкой и устойчивой к деформации многослойной конструкции, которая позволяет уменьшить массу сауны на 40% по сравнению с обычной сауной аналогичных габаритов. Выпускается S1 в трёх разных типоразмерах с несколькими вариантами обшивки наружных стен и оформления фронтальной части, а при желании выдвижные стенки можно оборудовать боковыми окнами. Самая компактная модификация, оснащённая деревянным лежаком шириной 1,5 метра, обеспечит достаточно места для комфортного размещения двух человек. Снаружи раздвижную сауну можно отделать кедром, орехом, дубом или вовсе окрасить в белый цвет — в зависимости от интерьера.

Нажми и смотри
Виктор
Виктор 02 Декабря 2021, 15:32
по дискавери показывали финский вариант, так что уж точно не первая