Почему iPhone 7 круче ещё не представленного iPhone 8

12 сентября пройдёт очередная презентация Apple — компания представит новый флагманский смартфон iPhone 8. Но аналитики уже говорят о том, что сразу после презентации самым популярным смартфоном будет... iPhone 7. Потому что он лучше.
Почему iPhone 7 круче ещё не представленного iPhone 8

Судите сами. Функциональность iPhone 7 практически идентична предшественнику — iPhone 6S. Эффектный дизайн, множество приложений, скорость работы — это хорошая модель, к ней не было никаких претензий, и на данный момент она является самой популярной моделью компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А теперь давайте подумаем, что может Apple улучшить в 8-й модели. Дизайн? «Семёрка» и так минималистична, так что единственное объективное улучшение — это позволить дисплею занимать вообще всю возможную площадь лицевой стороны, что и сделано, судя по слитым в сеть скетчам концепта. Эффективно ли это? Пожалуй, нет. От выигранных 2-3 мм удобнее не станет, вот риск повредить экран ударом по бортику появится. Ещё какой.

Добавится беспроводная зарядка? Нет ощущения, что без неё невозможно жить, большая часть смартфонов не имеет такой функции, воткнуть проводок нетрудно. А так — объективно говоря, что ещё улучшать в iPhone? Разработчики телефонов практически уткнулись в технологическую стенку — ничего кардинально нового изобрести уже не получается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, iPhone покупают не за это, а за бренд, престиж, удобство (которое есть и в предыдущих версиях). Только вот iPhone 7 стоит сейчас около $600 (35 000 рублей). После презентации следующего поколения Apple обычно снижает стоимость предыдущего на $100 (то есть на 5 000 рублей — цена составит около 30 000).

Ожидаемая же стоимость iPhone 8 — не менее 65 000 рублей, то есть более чем в два раза дороже при практически тех же показателях. Это значительно больше даже «продвинутой» версии «семёрки», iPhone 7 plus (в среднем 55 000 рублей).

Поэтому снижение стоимости iPhone 7 должно вызвать взлёт его продаж, и он станет серьёзным «конкурентом» своему более современному брату с косметическими изменениям в дизайне и софте. В общем, пока все следят за презентацией, не упустите по-настоящему хорошую сделку. Цена решает.

Иван Иванов
Иван Иванов 08 Сентября 2017, 09:39
Конечно, iPhone покупают… за бренд, престиж, удобство (которое есть и в предыдущих версиях). Очень любил TechInsider. А теперь даже не знаю, что делать… Читать ли дальше? Статья ужасает… Прошу Главного редактора ПМ обратить внимание, кто и что пишет. Авторитетность теряется быстро. Из одного такого прокола, думаю, аудитория поредеет. Нельзя обладателям андроидов доверять написание статьи о высокотехнологичной, не подлежащей для сравнений с другими гаджетами, продукции американской компании Apple. При всём моем патриотизме, и нелюбви к США, я считаю, что надо адекватно относиться к прогрессивным, и очень качественным вещам. Выход каждого нового продукта этой компании является событием для всей мировой общественности. Разговоры о том, что передовая компания стала в роли догоняющей Самсунг тоже смешна, потому что важно не кто сделал первый, а как вообще сделано. А сделано на славу. У меня не зависал и не ломался никогда ни один ноутбук, ни один Айпад, ни один Айфон, ни один AppleTV. Я никогда не перезагружал WI-FI роутеры этой компании, у меня роскошное сетевое покрытие в доме благодаря Apple . Я уверен, что кто является обладателем последних продуктов данной компании – ценит и понимает, что такое настоящее качество и дизайн. Автор же данной статьи не только из стана нищебродов, но и некомпетентен в технологическом плане. Жаль, очень жаль, что такая статья появилась в любимом ПМ!!!
Игорь Мохов
Игорь Мохов 07 Сентября 2017, 17:20
Автор вообще ничего не знает о новых технологиях. И тем более о технике Apple. Каждое поколение получает значительный прирост в производительности и технические улучшения, которые сильно влияют на работу устройства. iPhone 8 должен получить значительные технические улучшения. 8-ка должна получить oled-дисплей. И этого уже будет достаточно. А там ещё и новый процессор, и больше RAM, и обновление камеры и кто знает что ещё. Надеемся что iPhone 8 будет представлен на презентации 12 сентября 2017, а не весной 2018, как SE.
Slava Void
Slava Void 07 Сентября 2017, 15:16
"Добавится беспроводная зарядка? Нет ощущения, что без неё невозможно жить, большая часть смартфонов не имеет такой функции, воткнуть проводок нетрудно" Такое ощущение что автор обзора какой-то хрен с горы, с его взглядами мы бы в каменном веке жили, ведь добывать огонь ударяя камень о камень тоже не сложно... Есть понятие "удобно" и Apple это делает, правда раньше она была законодателем моды удобства, а теперь в успевающих числится, т.к. в Samsung уже давно такая зарядка и пользователи радуются. Ещё автор из стана нищебродов... Нет ну понятное дело что цена высокая, но в долларах то она нормальная:) И на счёт экрана, площадь экрана важна. Кароче статья шлак неудачника... Пусть попробует о чём нибудь другом писать.