Как выглядит первый в мире рулонный телевизор

Южнокорейская компания LG Electronics в 2020 году вывела на рынок OLED-телевизор с экраном, который можно сворачивать, словно экран проектора, и убирать в прямоугольное основание.
Как выглядит первый в мире рулонный телевизор
Kotaro Hosokawa
Корейцам впервые удалось сделать ЖК-телевизор тонким и гибким, словно экран проектора
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телевизор обладает уникальным 65-дюймовым экраном, который представляет собой гибкую панель на органических светодиодах – серийных аналогов этой технологии на рынке пока не существует. LG впервые показала Signature OLED R ещё в январе 2019 года на выставке потребительской электроники CES в США.

Первый в мире телевизор с экраном, который можно сворачивать, словно экран проектора, в LG называют демонстратором технологии гибких дисплеев и сугубо нишевым продуктом. Китайцы тем временем сделали полностью прозрачный телевизор: компания Xiaomi представила Mi TV LUX Transparent Edition — устройство, которое его создатели называют первым в мире серийным прозрачным телевизором.

Благодаря прозрачному экрану, не имеющему внешних рамок, изображение выглядит как висящее в воздухе. Телевизор имеет 55-дюймовый прозрачный OLED-дисплей, по заявлению Xiaomi, имеет статический коэффициент контрастности 150000:1 и бесконечный динамический коэффициент контрастности, обеспечивающий чрезвычайно насыщенный чёрный цвет и высокую яркость изображения.