Обзор Honor 50 Lite: один из лучших бюджетников 2021 года

Практически каждый месяц вендоры выпускают на рынок большое количество похожих друг на друга бюджетных смартфонов, и порой бывает трудно в них разобраться. Однако иногда появляются устройства, которые действительно достойны внимания. Одним из таким является новый Honor 50 Lite, который мы сегодня и рассмотрим.
Обзор Honor 50 Lite: один из лучших бюджетников 2021 года

Honor 50 Lite – отличное соотношение доступной цены и производительных характеристик

Дизайн

Honor всегда с особым вниманием относится к внешнему виду своих смартфонов, не обделяя даже бюджетники премиальным дизайном. Не стал исключением и новенький Honor 50 Lite.

Смартфон получил флагманский дизайн, благодаря которому он выглядит дороже, чем есть на самом деле. На тыльной стороне ярко выделяется модуль основной камеры с четырьмя симметричными сенсорами, которые вписаны в круглый блок. Сканер отпечатков пальцев разместился на боковой грани в кнопке питания.

Honor 50 Lite доступен в трех цветовых вариациях: насыщенный синий, космический серебристый и полночный черный

Лицевую панель занимает практически безрамочный дисплей, полезная площадь которого составляет 94,4%, что является очень хорошим показателем для бюджетного смартфона. Экран плоский, как того требуют современные тренды в смартфоностроении. В левом верхнем углу дисплея разместилась в перфорированном вырезе двойная фронтальная камера.

Дисплей

Мы привыкли к тому, что в бюджетных смартфонах иногда пренебрегают качественными комплектующими. Но эта история совсем не про Honor 50 Lite.

Новинка оснащена качественным IPS-дисплеем FullView с диагональю 6,67 дюйма и разрешением Full HD+

Экран Honor 50 Lite может похвастаться сразу двумя флагманскими фишками. Во-первых, по цветовому охвату он соответствует стандарту DCI-P3. Это значит, что он отображает максимально естественные оттенки цветов, что понравится фотографам и всем, кто любит обрабатывать фотографии на смартфоне.

А во-вторых, дисплей получил сертификацию лаборатории TÜV Rheinland. Это означает, что экран блокирует излучение света синего спектра, которое негативно влияет на здоровье глаз. Благодаря этому даже после длительного использования Honor 50 Lite пользователи не почувствуют усталость и не столкнутся с синдромом сухого глаза.

Производительность и автономность

Сердцем Honor 50 Lite стал среднебюджетный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 662, который обеспечивает достаточную производительность. Он быстро запускает приложения, а благодаря хорошей оптимизации Magic UI 4.2 с железом интерфейс смартфона работает без фризов и задержек. Также процессор неплохо показывает себя в играх: он тянет все современные игры на средних настройках графики.

В бенчмарке AnTuTu смартфон набирает 208 569 баллов – достойный результат для бюджетника

Honor 50 Lite комплектуется 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти – оптимальный объем для повседневных задач.

Еще одной ключевой особенностью Honor 50 Lite стала его автономность. Девайс оснащается аккумулятором емкостью 4300 мА·ч, который обеспечивает ему полный день работы без подзарядки. Ко всему прочему, новинка получила быструю зарядку Honor SuperCharge на 66 Вт, которая всего за 15 минут заряжает смартфон на 55%. А полное восполнение заряда аккумулятора происходит чуть более чем за полчаса. Поэтому больше не придется ставить смартфон заряжаться на всю ночь, ведь он полностью восполнит емкость батареи, пока пользователи будут заниматься вечерними ритуалами перед отходом ко сну.

Камера

Honor 50 Lite получил квадрокамеру с главным сенсором 64 Мп, в дополнение к которому установлены широкоугольный сенсор 8 Мп, макрообъектив 2 Мп и датчик определения глубины сцены 2 Мп.

Камера смартфона способна выдавать фото и видео достойного качества благодаря светосильной матрице. Можно снимать даже в условиях недостаточной освещенности. Фотографии получаются детализированными с правильным балансом белого.

Определенно, Honor 50 Lite можно назвать одним из самых ярких бюджетных смартфонов 2021 года. Он объединяет в себе стильный дизайн, качественную камеру и действительно впечатляющую производительность

Honor 50 Lite доступен в России по цене от 21 990 рублей.

На правах рекламы, 16+

Илья Чебыкин
Илья Чебыкин 18 Декабря 2021, 16:49
так с poco f3 или redmi 11pro он рядом не стоит, хотя цена сопоставимая