Технологии в подарок: выбираем электробритву

Когда меня спросили, что бы я хотел получить в подарок на Новый год, я поначалу отшучивался, а потом серьезно задумался. И с присущей мне инженерной дотошностью начал изучать информацию. Во-первых, подарок должен быть практичным. Во-вторых, современным – а как иначе, технологии сегодня в тренде. Ну и конечно, эта вещь должна радовать глаз. Изучив все варианты, я остановился на бритвах Braun – обновленном флагмане Braun Series 9 Pro и Series 7. А почему – читайте в статье.
Технологии в подарок: выбираем электробритву

Бритва, безусловно, самый практичный подарок, ведь бриться приходится всем, даже обладателям модной бороды. Щетина растет быстро, и борода теряет форму. Конечно, специалисты советуют заглядывать в барбершоп раз в две-три недели – но это для стрижки, а для бритья еще чаще! Однако из-за нехватки времени следовать такому графику под силу далеко не каждому.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Даже если у вас не борода, а трехдневная щетина, всего через неделю брутальный стиль становится признаком неаккуратности и начинает играть против вас. Иногда за час до важной встречи обнаруживаешь, что выглядишь не вполне прилично и надо срочно принимать меры. В общем, для приведения себя в надлежащий вид станком не обойдешься.

К счастью, здесь на помощь приходят технологии. Компания Braun подошла к вопросу «брить или не брить» с немецкой тщательностью и практичностью: новая бритва Braun Series 9 Pro или Braun Series 7 являются незаменимыми устройствами для ухода за собой.

Почему сеточная?

Во-первых, такая бритва благодаря конструктивной особенности – сетке – бреет очень деликатно, поэтому о раздражении кожи можно забыть.

 

Во-вторых, длина захвата у сеточного девайса достаточно велика и позволяет легко избавиться даже от недельной щетины. Опять же, не нужно многократно проходить бритвой по одному и тому же месту: волоски сбриваются с первого раза.

 

В-третьих, сеточная бритва универсальна: можно подровнять (или даже побрить) виски, привести в порядок усы.

 

К тому же бриться ей просто комфортно: она легкая и компактная. А если сетка выйдет из строя (на самом деле это произойдет нескоро – обычно хватает на полтора года), ее легко заменить самостоятельно. Продается такая запчасть практически в любом магазине электроники.

Долой растительность

Если вы не собираетесь отращивать бороду, а трехдневная щетина вам не нравится, придется бриться. Вроде бы можно вздохнуть с облегчением: никаких особых средств для бороды не понадобится. Однако с гладким бритьем не все так просто, и проблем иногда бывает не меньше. У многих мужчин бритье становится причиной сильнейшего раздражения. Неудивительно, что мужчины с чувствительной кожей стараются по возможности бриться реже вовсе не потому, что щетина – это их стиль. Я где-то читал, что от раздражения избавиться несложно – нужно только правильно подобрать бритву. Сегодня я решил наконец заняться этим вопросом и перерыл весь интернет в поисках бритвенного «золотого сечения». Идеальный гаджет для гладкого бритья нашелся в линейке Braun.

Бритва Braun Series 9 Pro одобрена международной организацией по контролю здоровья кожи Skin Health Alliance

Braun Series 9 Pro: обновленный флагман для гладкого бритья

Совсем недавно на рынок вышла флагманская бритва от Braun – Series 9 Pro. Она вобрала в себя все технологии, которые были наработаны Braun. Изучив информацию, я выяснил, что под лаконичным строгим дизайном «девятки» скрывается настоящее технологическое чудо.

Начну с устройства бритвенной системы. Пять специальных бреющих элементов работают в унисон, захватывая еще больше волосков одним движением и мягко и бережно срезая жесткие волосы одно-, трех- или даже семидневной щетины.

Все элементы бритвенной системы имеют независимую подвеску и установлены на двигающейся в десяти направлениях бритвенной головке. То есть это настоящее бритье в 10D! Плавающая головка свободно обрабатывает крупные изгибы лица, а независимая подвеска всех режущих элементов отзывается на мельчайшие изменения контуров.

С помощью интеллектуальной технологии AutoSense девайс определяет плотность волос во время бритья, автоматически адаптируясь к особенностям волосяного покрова и проверяя плотность щетины 13 раз в секунду. Таким образом, дополнительная мощность направляется именно туда, где она больше всего нужна. А запатентованная Braun технология SyncroSonic с 40 тысячами поперечных режущих движений в минуту обеспечивает самое эффективное и исключительно бережное бритье. Вот это гаджет! Прощай, раздражение!

Но как бритвой с плавающей головкой подровнять виски? Оказалось, очень просто: нужно всего лишь переключиться в точный режим и воспользоваться выдвигающимся триммером ProLift. А удобно расположенный переключатель MultiHeadLock блокирует головку бритвы в пяти положениях. Это незаменимо для более точного бритья сложных зон – к примеру, под носом.

Кажется, что такой сложный девайс должен быть хрупким, как ноутбук: воды на клавиатуру не налей, крышкой не хлопай. Однако Series 9 Pro прекрасно иллюстрирует немецкое качество: она не боится ни воды, ни коррозии, ни интенсивной работы. Премиальное титановое покрытие ее триммера похоже на золотое, но намного прочнее. Благодаря исключительной прочности и устойчивости к окислению покрытие способно выдержать до 50 тысяч (!) бритвенных процедур. Да, забыл упомянуть о том, что бритва водоустойчива: пена или гель ей не повредят, и можно бриться хоть стоя под душем, что, согласитесь, весьма удобно.

Braun Series 7: трехдневная щетина, усы и борода

Если же вы хотите часто менять свой стиль, лучше взять «семерку». Бритва Braun Series 7 впечатляет тем, что она позволяет ухаживать и за бородой, и за трехдневной щетиной! Для этого немецкие специалисты придумали очень удобные насадки EasyClick, которые превращают бритву в настоящий мультитул. Надо сказать, что название в полной степени отражает простоту их применения. Щелк – и у тебя в руках уже не бритва, а триммер для поддержания трехдневной щетины. Поскольку представление о легкой небритости у всех разное и во многом зависит от типа и цвета волосяного покрова (да что говорить, и от настроения!), Braun предусмотрел целых четыре гребня для создания идеальной трехдневной щетины – от 0,5 до 2,3 мм. Зачем так много гребней? Все очень просто: довольно часто трехдневную щетину выбирают те, кто носит стрижку андеркат с выбритыми висками. Волосы на висках, как правило, оставляют той же длины, что и на щеках. Однако можно сделать и плавный переход от одной длины к другой. EasyClick избавляет от всех этих сложностей, владельцу бритвенного мультитула остается только желание экспериментировать со своим стилем.

С щетиной разобрались, но как бритва поможет при уходе за бородой? Во-первых, не забывайте про EasyClick: установить насадку для бороды на «семерку» так же просто, как и для щетины. Во-вторых, к насадке предлагается аж пять гребней: 1, 2, 3, 5 и 7 мм. Конечно, начать лучше с гребня 7 мм. Сначала плавными движениями по росту волос убираем лишний объем. Затем с помощью насадки-триммера для бороды намечаем окантовочную линию. Точечный триммер позволяет без труда подровнять усы и виски. Затем нужно снять насадки и воспользоваться собственно бритвой, чтобы удалить лишние волосы на щеках и шее. Интересно, что система адаптации к контурам лица 360° Flex предназначена именно для таких нетривиальных задач. Революционная плавающая головка благодаря постоянному контакту с кожей повторяет все изгибы лица и шеи, позволяя добраться до каждого волоска. В результате получаем идеальную гладкость даже на сложных участках.

Стоит добавить, что бритва абсолютно универсальна: она поддерживает как сухое, так и влажное бритье. Три плавающих лезвия дополняют систему 360° Flex – лишние волоски удаляются с первого раза, дополнительных проходов не потребуется. А система Senso-Foil – две тончайшие бреющие сетки – предохраняет кожу от повреждения.

Как ухаживать

За бритвами Braun очень легко ухаживать. Нужно всего лишь промыть бритвенную головку под струей воды, как обычный станок, что очень удобно в поездках. Но дома лучше, конечно, воспользоваться специальным центром SmartCare: он заряжает, очищает и смазывает одним нажатием кнопки. Очищающая жидкость удаляет 99,999% микробов. Брать SmartCare с собой в поездки необязательно: зарядки мощного литий-ионного аккумулятора хватает почти на три недели. Перед командировкой стоит, конечно, полностью зарядить бритву – на это уйдет около часа. Удобный индикатор подскажет, насколько она заряжена. С Braun вообще все удобно и интуитивно понятно.

Дорожный футляр «семерки» поместится в любую сумку. Его форма настолько совершенна, что кажется, будто его тестировали в аэродинамической трубе. Для поклонников высоких технологий самое то! А дорожный футляр «девятки» представляет собой еще и зарядную станцию. Это первый в мире портативный зарядный чехол PowerCase. Встроенный литий-ионный аккумулятор увеличивает время работы бритвы на 50% – до шести недель бритья. Индикатор на чехле повторяет форму и дизайн индикатора бритвы (к слову, на корпусе бритвы LED-дисплей с индикатором заряда, информацией о необходимости очистки и блокировке при транспортировке). В общем, этот чехол просто еще один высокотехнологичный девайс. Я видел такой в фантастических фильмах – это настоящая капсула гибернации! Жаль, что для людей пока не придумали такого подзарядного устройства.

Просто красиво

Надо сказать, что упаковка подарка имеет не меньшее значение, чем сам подарок. Вы наверняка видели в интернете ролики, посвященные анбоксингу. Это процесс распаковки нового товара – как правило, из сферы цифровых технологий. Предчувствую, как буду распаковывать премиальную «девятку», и это невероятно приятно. Бритва помещена в матовую черную коробку из бархатного на ощупь материала. Кроме того, приятно знать, что упаковка полностью перерабатываемая, что вполне отвечает новейшим требованиям программы устойчивого развития.

На правах рекламы, 16+

SergA
SergA 22 Декабря 2021, 08:23
"покрытие способно выдержать до 50 тысяч (!) бритвенных процедур". Я за это переплачивать не буду. Люди столько не живут.
SergA
SergA 22 Декабря 2021, 08:21
"на двигающейся в десяти направлениях бритвенной головке. То есть это настоящее бритье в 10D" Реклама рекламой, но без бреда почему нельзя обойтись?
SergA
SergA 22 Декабря 2021, 08:16
"В общем, для приведения себя в надлежащий вид станком не обойдешься". Да неужели?
SergA
SergA 22 Декабря 2021, 08:15
"бриться приходится всем" Женщины и дети выстроились в очередь за бритвами.
Виктор Андриякин
Виктор Андриякин 21 Декабря 2021, 23:14
Не согласен.По мне лучше филипс или бердск.Сетка через год выйдет из строя,а головок хватит лет на пять.А новая сетка например для браун стоит не намного дешевле самой бритвы.
Эдуард Заливако
Эдуард Заливако 21 Декабря 2021, 14:02
Нудная долгоиграющая реклама.И не все так просто и идеально.Какая же цена этого изделия?
SergA
SergA 22 Декабря 2021, 08:25
Как у чугунного моста средних размеров.