Лучшие ноутбуки для учебы: выбор «TechInsider»

Ноутбук стал неотъемлемым гаджетом для любого школьника и студента, а также для тех, кому важна мобильность и максимальная эффективность. Ведь ноутбук позволяет нам учиться и работать абсолютно в любом месте — главное, чтобы был доступ к интернету. Сегодня «TechInsider» решила выбрать лучшие ноутбуки для учебы.
Лучшие ноутбуки для учебы: выбор «TechInsider»

Honor MagicBook 14 AMD

Начнем с ноутбука среднебюджетной ценовой категории. Одним из ярких представителей этого ценового сегмента является Honor MagicBook 14 AMD. Девайс выпущен еще в прошлом году, однако даже спустя время он не теряет своей актуальности за счет удачного соотношения цены и характеристик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Honor MagicBook 14 AMD работает на базе процессора AMD Ryzen 3500U с интегрированной видеокартой Radeon Vega 8. Такого тандема хватает для быстрой работы не только всех приложений, но даже для большинства нетребовательных игр, поэтому девайс может стать не только помощником в учебе, но и отличным мультимедийным центром. В ноутбуке установлено 8 Гб оперативной и 256 Гб постоянной памяти.

Устройство оснащается качественным 14-дюймовым дисплеем с IPS матрицей и разрешением FullHD. Ноутбук компактный, его можно поместить в небольшой рюкзак. А благодаря весу в 1,38 кг он не будет сильно утяжелять его.

В официальной рознице Honor MagicBook 14 AMD доступен по цене 45 990 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Realme Book

Первый ноутбук китайской компани Realme по-настоящему можно назвать «убийцей флагманов» ведь он предлагает отличную производительность по вполне доступной для таких характеристик цене.

Ноутбук работает на базе процессора Intel Core i5 1135G7 одиннадцатого поколения — самого последнего на данный момент. Вкупе с ним идет достаточно производительная интегрированная видеокарта Intel Iris XE, производительность которой доросла до уровня дискретных видеокарт начального уровня, что понравится любителям игр.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Realme Book поставляется в комплектации на 8+512 Гб. Толщина корпуса составляет всего 14,9 мм — один из самых компактных доступных ультрабуков. Девайс оснащается качественным 14-дюймовым экраном с разрешением 2К.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При флагманских характеристиках Realme Book оценен в России всего в 59 990 рублей.

Huawei MateBook 14 AMD

Китайская компания Huawei выпускает ноутбуки всего несколько лет, однако за такой короткий срок она прочно закрепилась на этом рынке, создав себе репутацию производителя качественных премиальных ультрабуков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавней новинкой компании стал Huawei MateBook 14 AMD. Его ключевой особенностью стал новенький процессор AMD Ryzen 5500U, который выполнен по нормам 7-нанометрового техпроцесса, за счет которого удалось увеличить производительность, а также снизить энергопотребление и теплопакет. За графику отвечает усовершенствованная встроенная видеокарта Radeon Vega, которая позволяет запускать большинство современных игр на средне-низких настройках графики.

Производительности чипа хватит не только на офисную работу, но и на монтаж видео. Ноутбук поставляется с качественным дисплеем с диагональю 14 дюймов, разрешением 2,5К и соотношением сторон 3:2. Девайс доступен в конфигурации на 16+512 Гб.

Huawei MateBook 14 AMD оценен в России в 79 990 рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Apple MacBook Air M1

MacBook Air всегда считался ноутбуком для состоятельных студентов и фрилансеров, поэтому мы не могли не упомянуть его в этой подборке.

MacBook Air последнего поколения работает на базе фирменного процессора Apple M1, который компания производит сама. Этот чип выполнен по нормам 5-нанометрового техпроцесса и отличается высокой производительностью уровня топовых дорогостоящих процессоров Intel. При этом стоимость самого чипа гораздо ниже, а его теплопакет является самым небольшим на рынке. Это позволяет MacBook Air не иметь вентилятора в системе охлаждения, поскольку процессор не нагревается до критических температур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноутбук в базовой комплектации оснащается 8 Гб оперативной памяти и 7-ядерным графическим ускорителем.

В России MacBook Air в официальной рознице оценен в 99 990 рублей.

Lenovo Yoga Slim 7 14

Один из лидеров рынка ноутбуков компания Lenovo также выпускает отличные ультрабуки, которые могут стать верными спутниками в учебе и работе. Одной из ярких моделей компании является Lenovo Yoga Slim 7 14.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девайс, как и положено флагманам, работает на производительном процессоре Intel Core i5 1035G4 этот чип обладает достаточной мощностью даже для работы со сложными программами, однако его встроенная графика Intel UHD Graphics уже не сможет обеспечить достаточно комфортный игровой процесс в тяжелых играх. При этом в офисной работе этот чип показывает себя с лучшей стороны — он моментально запускает все приложения, а запуск системы происходит за считанные секунды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ноутбук поставляется в комплектации 16+512 Гб. Он оснащается 14-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD.

Lenovo Yoga Slim 7 14 продается по средней цене 69 990 рублей.