Лучшие игровые консоли 2022 года: вот что вы точно должны себе купить

Сегодня выходит такое количество новых игр, что вы просто обязаны поиграть хотя бы в парочку самых лучших. Многие из них доступны эксклюзивно на консолях. Расскажем, какую приставку лучше всего выбрать для этой цели.
Лучшие игровые консоли 2022 года: вот что вы точно должны себе купить
Xbox

Консоли обновляются все чаще и теперь мы видим на рынке действительно впечатляющие устройства. Вот некоторые из них, которые вы просто обязаны купить в 2022 году

PlayStation 5

Благодаря молниеносной скорости загрузки, новому контроллеру и хорошей линейке игр, включая новые эксклюзивы, PS5 является лучшей доступной игровой платформой plug-and-play.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока что PS5 имеет преимущество перед всеми остальными моделями, когда дело доходит до игр. Геймеры PlayStation с самого начала наслаждались MARVEL Человек-Паук: Майлз Моралес, Demon’s Souls и Godfall. Sony также наконец-то включила обратную совместимость, и на PS5 можно играть в большинство игр для PS4, так что вы не пропустите такие игры как «Одни из нас: Часть II» и «Призраки Цусимы». Просто на данный момент PS5 имеет лучшую библиотеку игр.

Sony
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Xbox Series X

После того, как Microsoft объявила о покупке Activizion-Blizzard, переход лучших эксклюзивов от PlayStation в Game Pass — лишь вопрос времени. Но это — не единственная причина, почему вам точно нужно приобрести Xbox Series X.

Это устройство — настоящая технологическая электростанция. Консоль обладает мощностью 12 ТФЛОПС и в восемь раз большей графической производительностью, чем Xbox One, не говоря уже о том, что она вдвое превосходит Xbox One X по своей производительности. Xbox Series X также имеет 16 ГБ оперативной памяти GDDR6 и поддерживает переменную частоту обновления, технологию затенения с переменной частотой и режим с низкой задержкой. Мощь этой консоли следующего поколения наверняка поразит даже самых требовательных геймеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Microsoft

SNES Classic Edition

Если первые два устройства — очевидные лидеры в гонке консолей, то данный экземпляр скорее подойдет тем, кто хочет окунуться в прошлое и насладиться ретро-играми конца прошлого века. Консоль поддерживает всего 20 игр, но это лучшие игры Nintendo, такие как The Legend of Zelda: A Link to the Past, Super Metroid и Earthbound.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В отличие от консолей, которые существовали 25 лет назад, в этом ретро-устройстве есть функция сохранения игрового прогресса. Тут даже есть опция, которая позволяет имитировать внешний вид вашего старого телевизора. В общем, девайс точно пробьет вас на ностальгию.

Digital Trends