Полная банка чистоты: Польза бесполезного

Самый полезный из бесполезных гаджетов – баночка, подключающаяся к компьютеру через USB-порт и очищающая воздух в помещении.
Полная банка чистоты: Польза бесполезного

Гаджет, как говорится, «для гиков» — и, в отличие от других нужных и бессмысленных USB-устройств, это обещает быть очень полезным для здоровья. В небольшой жестяной банке наподобие тех, в которых продаются напитки, размещается миниатюрный анионный очиститель и увлажнитель воздуха. По идее, Soda Can Humidifier удаляет из него всевозможные пылинки, грибки и другие небезвредные частицы, а также застоявшийся запах...

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Судя по описанию Soda Can Humidifier в интернет-магазинах (кстати, купить его можно по цене чуть ниже 25 долларов), устройство создает «активные молекулы кислорода» (судя по всему, просто ионизирует их). Именно кислородные анионы поддерживают свежесть воздуха, а также (по словам производителей) «улучшают метаболизм, снимают усталость и эффективно защищают от заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем». Кроме того, они «оберегают глаза и нейтрализуют статическое электричество». Осталось пообещать защиту от кариеса и перхоти — и баночка станет действительно уникальной!

А кстати, знаете ли вы, откуда появилось такое удобнейшее изобретение, как жестяная банка с открывающим ее кольцом? Если нет — читайте об этом в нашей заметке «Легким движением руки».

dima09.09
dima09.09 18 Марта 2009, 00:03
хорошо придумали, ничего не скажешь: портативно и полезно.