Предсказания будущего: как будут выглядеть смартфоны через 10 лет

Прогресс движется очень быстро и, возможно, через 10 лет у нас вовсе не будет смартфонов. Но если они останутся, то какими они будут?
Предсказания будущего: как будут выглядеть смартфоны через 10 лет
Photo by Nicolas Hirajeta on Unsplash

Через 10 лет смартфоны могут измениться до неузнаваемости, но все зависит от нас и технического прогресса

Если бы вы спросили группу экспертов 10 лет назад, как будут выглядеть смартфоны через десять лет, вы бы получили самые разные дикие ответы. Никто и не мог предположить, что в 2022 у нас будут безрамочные iPhone, которые умеют практически все. Но давайте попробуем погадать на кофейной гуще и предсказать 10-летнее будущее наших технологий?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам экспертов, будущее смартфона, скорее всего, будет зависеть от более глубокого вовлечения нас в сенсорную сферу как людей. Поскольку виртуальная и дополненная реальность (VR/AR) становится более подлинной, более целостной расширенной реальностью (XR), возможности для наложения и расширения нашей реальной реальности и социальных сетей с помощью визуального, звукового, тактильного и другого опыта огромны.

Гибкие дисплеи, проекции на сетчатку и голография, умные часы и очки, а также бионические имплантаты уже существуют. Через 10 лет они будут усовершенствованы и расширены таким же образом, как и телефон улучшился за последнее десятилетие. Скорее всего, даже быстрее. Когда вы накладываете достижения в области распознавания лиц, беспроводного соединения и квантовых вычислений, средства связи становится возможным встроить везде. Мы достигаем точки, когда нам, возможно, вообще больше не понадобится носить с собой устройства.