Новый скандал с WhatsApp: почему Павел Дуров призывает переходить в Telegram ради безопасности?

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров прокомментировал новый скандал, связанный с WhatsApp.
Новый скандал с WhatsApp: почему Павел Дуров призывает переходить в Telegram ради безопасности?

Неужели WhatsApp специально создает уязвимости в своем сервисе?

1 февраля Forbes опубликовал материал, который рассказал о том, что один из инвесторов Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Питер Тилль также был одним из инвесторов стартапа Boldent, который разрабатывает инструменты для взлома WhatsApp.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А сегодня глава и создатель Telegram Павел Дуров написал в собственном канале мысли об этом. По мнению Дурова, на протяжении многих лет сообщения пользователей в WhatsApp были доступны для потенциальных злоумышленников из-за слабой защиты сервиса. Он считает, что с момента появления WhatsApp вряд ли был хотя бы один период, когда мессенджер был безопасен для использования. Дуров намекает, что мессенджер специально может добавлять уязвимости в свое приложение.

Трудно поверить, что разработчики WhatsApp настолько некомпетентны. Telegram, гораздо более сложное приложение, поэтому никогда не сталкивался с серьезными проблемами безопасности, — пишет Павел Дуров.

К слову, Павел Дуров любит комментировать каждый прокол WhatsApp. И это неудивительно, ведь сервис Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) является главным конкурентом Telegram.